Главная / Статьи / Различные виды радиоуправляемых машин    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Различные виды радиоуправляемых машин

Радиоуправляемые машины – это новый вид игрушек, которые очень быстро завоевали хорошую репутацию во всём мире. Радиоуправляемые машины на сегодняшний день способны выполнять многие действия, такие как: езда по бездорожью, прыжки с трамплинов, а также скоростная езда по прямым ровным дорогам и участия в различных соревнованиях. Все современные радиоуправляемые машины изготовлены из высокопрочных материалов, а также имеют мощные современные двигатели, что их делает более реалистичными среди настоящих машин. Все виды машин могут делиться: по типу двигателя, по укомплектованности, по типу предназначения.

По виду двигателей, различают два вида радиоуправляемых машин: машины с электрическим двигателем и машины с двигателем внутреннего сгорания (ДВС).

Машины, которые имеют электрический двигатель, являются более универсальными, чем машины с двигателем внутреннего сгорания, так как такой двигатель является стандартным для всех видов радиоуправляемых моделей. Электрический двигатель имеет ряд значительных преимуществ:

1) Отсутствие запаха гари и дыма – позволяет своему владельцу ездить на машине внутри различных помещениях, а также в квартирах.

2) Простота в эксплуатации – работать с электрическим двигателем очень просто, так как не нужно обладать специальными навыками и знаниями.

3) Питание от аккумулятора – благодаря этому положительному качеству, данный двигатель способен питаться от аккумулятора и не требует, каких-либо внешних средств питания, необходимо всего лишь подсоединить машину к розетке или через специальный шнур к компьютеру.

Благодаря всем этим качествам, данный двигатель рекомендуется в использовании новичками, а так же неплохо подойдёт для более опытных пользователей.

В отличие от электрического двигателя, двигатель внутреннего сгорания (ДВС) более сложен в использовании и требует знаний специальных навыков. ДВС отличается своей мощностью, а так же реалистичностью езды. Данный двигатель требует необходимых знаний, таких как: умение заливать топливо и масло, а так же ставить свечи зажигания и нагревать их. Данный двигатель испускает запах гари и дым и поэтому не рекомендуется использовать его в помещениях и квартирах. Такой двигатель подходит только для опытных пользователей, а также абсолютно не рекомендуется для новичков.

Все радиоуправляемые машины по виду двигателей мы разобрали, и поэтому сейчас мы приступим к сравнению машин по типам. Существует всего пять основных типов машин: багги, монстры, триальные, раллийные или шоссейные, а также прочие радиоуправляемые машины.

Радиоуправляемые монстры – это мощные, прочные, а так же очень сильные машины, которые без каких-либо трудностей преодолевают различные неровности на дорогах, а также они считаются прекрасными внедорожниками. Обычно на монстрах установлены мощные масляные амортизаторы, которые предназначены для регулирования жёсткости подвески, а так же придают большую надёжность машине при быстрой езде по различным кочкам. Также, существуют монстры с двигателем внутреннего сгорания, что обеспечивает им большую скорость и реалистичность. Корпус монстров сделан из высокопрочных материалов для обеспечения большей безопасности, а также спереди и сзади оборудованы прочными пластиковыми решётками для большей защиты при лобовых авариях.

Радиоуправляемые багги – это скоростные, а также очень прочные машины, которые предназначены для скоростной езды по пересечённой местности, а также для прыжков с крутых трамплинов. Такие модели изготавливают из очень прочных материалов для обеспечения максимальной защиты при случайных падениях или переворотах. Также, радиоуправляемые багги имеют мощные масляные амортизаторы (меньше чем у монстров) для регулирования жёсткости подвески, а также для обеспечения наибольшей защиты при падениях.

Радиоуправляемые триальные машины – это мощные машины, которые предназначены для езды по триальным трассам, а так же для вскарабкивания на различные объекты. Для таких машин используют мягкие шины для большей чувствительности преград.

Радиоуправляемые шоссейные или раллийные машины – это скоростные машины, которые предназначены, на очень высоких скоростях проезжать определённый участок дороги за минимальное количество времени. На такие виды машин обычно ставят двигатель внутреннего сгорания для обеспечения максимальной скорости. Также раллийные машины делают с очень низкой посадкой и аэродинамическим корпусом для обеспечения больших скоростей. Максимальная скорость раллийных машин от 70 до 100 км/час.

А также существуют ещё прочие виды машин, которые не вошли ни в одну из перечисленных групп. Это обычно: грузовые машины (на электрическом двигателе и двигателе внутреннего сгорания), легковые детские автомобили, а так же существуют прототипы общественного транспорта.

Вот и разобрали мы все машины по типу предназначения, и теперь мы разберём их по типу укомплектованности при покупке. Существует три вида укомплектованности машин:

1) Поставляются в полной сборке – такие виды машин уже полностью собраны и готовы к езде.

2) Поставляются в разобранном виде – такие виды машин поставляются в разобранном виде, а также перед использованием требуют полной сборки.

3) Поставляются в почти полной сборке – такие виды машин поставляются в собранном виде, но требуют присоединения нескольких деталей.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.