Главная / Статьи / Регионам позволят самостоятельно увеличить штрафы    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Регионам позволят самостоятельно увеличить штрафы

Регионы могут получить возможность увеличивать размер штрафов за нарушение правил поведения на дороге.
Такую привилегию предлагает предоставить всем субъектам федерации новая законодательная инициатива. Суть её заключается в том, что каждый регион может самостоятельно увеличивать штраф за нарушения, которые случаются чаще всего на его территории. К примеру, если в крае, области или автономном округе наибольшее количество нарушений касается правил остановки и стоянки автотранспорта, то региональные власти смогут увеличить штраф за неправильную парковку. При чём, изменения не обязательно должны быть в сторону увеличения, местные органы власти получат возможность, и уменьшать размер штрафов.
Также законопроект предлагает отменить действующие изменения размера штрафов в Москве и Санкт-Петербурге, которые занесены в федеральное законодательство, так как они потеряют всякий смысл, если новый закон вступит в силу.
Чтобы предупредить желание чиновников извлечь для себя выгоду из нового правового положения, в нём есть оговорка, что все средства, полученные с повышенных штрафных взысканий будут поступать в федеральный бюджет. Получается, что материальной выгоды регионы от нового законопроекта не получат.
По официальным данным идёт сбор отзывов в пользу новой законодательной инициативы. Этим занимается комитет Государственной думы по законодательству.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.