Главная / Статьи / Ремонт деформированных поверхностей автомобиля    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Ремонт деформированных поверхностей автомобиля

Движение на российских дорогах таково, что не редки аварии и ДТП. В результате - автомобиль полностью или частично поврежден. И обычно больше всего страдает кузов.
Ремонтируют его путем выравнивания, вырезки не подлежащих ремонту участков, вытяжки, вставки спец. материалов. Часто повреждения кузова исправляют вручную, применяя различные инструменты. При растянутой поверхности используют правку с нагревом. Панели нагревают до 650 градусов. Поврежденное пятно не должно превышать диаметра 20 -35 мм. Делается это так. Применяя газовую сварку или сварочный аппарат с угольными электродами металл нагревают (участок от начала повреждения к его центру). Затем материал, уже нагретый, осаживается молотком или деревянной киянкой. Удары и осаживание производят до получения нужного результата на ремонтируемой поверхности. Неровности на панели исправляются термопластиком или припоем. Кстати, если вам нужен ремонт кузова ford в Москве советую посетить сайт kuzov-s.ru
Повсеместно применяют в ремонте кузова и полиэфирную шпаклевку. Соединение ее с зачищенными панелями надежное и прочное. Материал двухкомпонентный, состоящий из полиэфирной смолы и отвердителя. Время высыхания около 30 минут при температуре не ниже 20 градусов. Нужная поверхность очищается от лака и отслужившей краски, грязи и ржавчины. Площадь нагревается до 190 градусов и наносится тонкий слой порошкообразного средства. Слой укатывается металлическим катком. Повторяется нанесение и укатывание слоев до полного исчезновения неровности. Чтобы получился монолитный и прочный пластмассовый слой придется основательно потрудиться. Слои укладываются старательно и тщательно. После затвердевания, каждый из них зачищают с помощью шлифовального круга.
Участки с коррозией убирают, используя эпоксидные мастики. Наносятся они легко и обладают отличной прочностью и адгезией.
Панели, не подлежащие ремонту, меняют на новые. Здесь в качестве инструмента подойдет электросварка. Если же нет охоты возиться и дорого время, пользуются услугами профессионалов. Уж из автосервиса автомобиль гарантированно выйдет новеньким и сверкающим.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.