Главная / Статьи / Ремонт стартера    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Ремонт стартера

В наш прогрессивный век современный легковой автомобиль вместил под свой капот такое количество инновационных технологий и разработок в области электроники что самостоятельно осуществить его ремонт по силам немногим. Но если вам не посчастливилось стать обладателем супер современной навороченной иномарки, и ее покупка немного отложена с целью помочь отечественному автопрому выйти в лидеры мирового авторынка, ваш патриотизм очень похвален, а с нашей стороны обязуемся в общих чертах просветить и дать основные рекомендации в области ремонта стартера автомобиля. А если вам понадобится ремонт стартера в Киеве, то посетите сайт http://ремонт-и-заправка-автокондиционеров.com.ua Два слова из теории: стартер собой представляет устройство, по сути мощный электродвигатель, при помощи которого осуществляется пуск силового агрегата автомобиля, в частности самого двигателя внутреннего сгорания. В процессе пуска обязательно участвует аккумуляторная батарея, причем только наличия ее недостаточно, она должна быть в исправном состоянии и хорошо заряжена. В исключительных случаях возможно воспользоваться пусковым устройством или аккумуляторной батареей другого автомобиля, но это совсем другая тема.
Что характерно, стартер с момента изобретения принципиально не изменился, только усовершенствовался. Иномарка это или отечественный автомобиль, легковой или грузовик - особых отличий нет, пожалуй только размеры ну и качество исполнения. Очень важно запомнить и взять себе за правило: при начале ремонта стартера и его демонтаже необходимо его обесточить, при этом отключить так называемую массу будет недостаточно, обязательно нужно снять с аккумуляторной батареи плюсовую клейму. Не соблюдение этого условия грозит дополнить ремонт стартера починкой выгоревшей проводки автомобиля или ее заменой, а в современных машинах еще и выходом из строя главного процессора.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.