Главная / Статьи / Ремонт стартера    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Ремонт стартера

Автомобиль – это сложная система. Любая система состоит из деталей, которые взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга. Поэтому когда выходит из лада одна деталь перестает работать вся система. Одной из причин неисправности автомобиля может быть поломка стартера.

На заметку: Собрались отдохнуть в Одессе? Тогда советую арендовать парусник. Все подробности читайте на сайте cars.od.ua/parusniki

Ремонт данной детали можно произвести как самостоятельно, так и доверить это специалистам с СТО. В интернете можно найти массу информации и пошаговые инструкции по диагностике поломки и ее устранению. Однако если водитель не уверен, что он сможет справиться самостоятельно, то лучше доверить это дело специалистам.

Для тех, кто все же хочет сделать все сам необходимо будет подготовиться как в теоретическом плане (поиск теоретической информации в данном вопросе), так и в практическом, а именно подготовить все необходимые инструменты и вооружиться несколькими инструкциями по ремонту стартера. Важно четко найти инструкцию для определенной марки автомобиля и конкретной модели. Иначе вместо того, чтобы починить автолюбитель может нанести еще больший вред своему авто.

Причин поломки стартера может быть множество, например не работает соленоид или втягивающий контакт. Если стартер не вращается и дымит, то проблема заключается в неисправности подшипников или в том, что контакты якоря находятся слишком близко к контактам щетки. Их можно заменить. Если же якорь дает замыкание, то лучше автомобиль отогнать на СТО, так как самостоятельно эту проблему не решить. Часто поломки возникают из-за различных загрязнений деталей, а также из-за коррозии. Здесь для ремонта достаточно очистить их от грязи. Для этого лучше использовать пескоструйные и дробеструйные технологии.

В процессе проведения ремонта все детали желательно смазать специальным маслом, а именно трансмиссионным. При необходимости детали стартера можно покрыть специальным антикоррозийным составом.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.