Главная / Статьи / Решено, в 2015 году после 23 летнего перерыва снова будет Гран-при Формулы-1 в Мексике    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Решено, в 2015 году после 23 летнего перерыва снова будет Гран-при Формулы-1 в Мексике

23 года – это круто и вроде как и нет, но в любом случае в нашем случае 23 года – это перерыв когда Формула-1 отсутствовала в Мексике. А теперь этот период заканчивается как минимум на пять лет, ведь именно на столько подписывается новый контракт, который подписали в Мехико-Сити и теперь Формула-1 снова в Мексике. Особо примечательно, что гонка будет проходить на том же автодроме, который носит имя братьев Родригес, ведь именно здесь проводили Гран-при Мексики в 1960-е, а также и 1980-е годы.
Но мы ведь помним, что возвращение мексиканского Гран-при могло быть и раньше, так как переговоры шли уже давно, при этом был шанс, что – это будет уже 2014 год, но не вышло, так как были уж очень большие сложности. Но теперь все сложности утряс самый богатый человек планеты, которым сейчас является мексиканский бизнесмен – Карлос Слим Домит, при этом в организации участвует ещё и известный Таво Хеллмунд, который создавал Гран-при в США, а именно в Остине, а также он работал над городским Гран-при в Нью-Йорке.
А вот со слов Берни Экклстоуна, который является держателем коммерческих прав на Формулу-1 удаётся узнать, что он рад, что уже в 2015 году будет проведено Гран-при в Мехико-Сити. При этом он резюмировал, что это отличная новость, для Мексики и для всего автоспорта, при этом Берни уже ожидает большую многолетнюю выгоду, для всех сторон. При этом Берни считает, что все трибуны мексиканской трассы, которые могут принять 180 000 человек будут просто забиты, ведь в Формуле-1 в разных командах работают два гонщика из Мексики – это Серхио Перес из Force India и Эстебан Гутьеррес из команды Sauber.
Можно немного остановиться и на самом автодроме Эрманос-Родригес, который называется в честь двух мексиканских пилотов, которые погибли в 1960-е годы. Так вот этот автодром отличается интересными особенностями, при этом нужно отметить, что он находится в парке, который расположен в пределах самого города Мехико-Сити, при этом гонки здесь проводят с 1962 года. Само формульное кольцо создаётся на основе расстояния в 4 421 метр, при этом имеется 14 поворотов, которые отличаются очень кочковатым вариантом асфальта, а также и высоким уровнем скоростей. Кроме этого высота, которая выше уровня моря на 2 километра, будет создавать сложности как, для пилотов, так и для техники.
Этот автодром использовался, для проведения этапов Формулы-1 в районе 1962 – 1970 годов, а также 1986-1992 годов. При этом можно вспомнить, что в 1992 году на последней гонке Формулы-1 проводимой здесь победу добывает легендарный Найджел Мэнселл.
А в текущее время эта трасса работает, для проведения местных соревнований, а также здесь проходит этап из гонки NASCAR.
Хотя точную дату Гран-при Мексики 2015, ещё не объявили, но можно предположить, что, для удобства логистики – это будет перед или после Гран-при США.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.