Главная / Статьи / Резкое и существенное увеличение продаж автомобилей в Европе    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Резкое и существенное увеличение продаж автомобилей в Европе

По словам такого источника, как «Automative News», в течение всего 2014 года в Европе резко подскочило число продаж автомобилей вплоть до 13 миллионов машин. Процент от продаж от зарегистрированных авто вырос практически до шести. В то же время, представители Европейской ассоциации автопроизводителей также говорят о том, что такой картины автомобильный рынок Европы не наблюдал уже более 7-ми лет. Основными странами-покупателями авто стали Великобритания, Италия, Германия, а также главный лидер Испания.
Основной причиной для такого толчка продаж послужил тот фактор, что многие жители Европы решили сменить дорогостоящие авто на более доступные варианты передвижения, такие как Dacia и Skoda. Помимо этого, свой вклад внесли также и многочисленные государственные программы, и нововведенные налоговые льготы.
Однако, несмотря на резкий спрос автомобилей Dacia и Skoda, особый рейтинг продаж наблюдался именно на производстве немецкого концерна Volkswagen, а именно таких моделей, как Rapid и Yeti. Продажа этих и других авто данного концерна приблизилась к числу в три миллиона авто.
В отличие от Европы, на территории России наблюдается совершенно другая картина, так как число продаж нут не увеличилось, а наоборот сократилось более чем на 10 процентов, по сравнению с продажами 2013 года. К тому стоит отметить, что большая сумма от всех продаж новых авто в России, наблюдалась именно в декабре. Несмотря на не очень удачную ситуацию на Российском рынке в 2014 году, Россия продолжает относиться к лидеру продаж автомобилей на территории всей Европы.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.