Главная / Статьи / Родстер "Barchetta" от компании Evanta Motors    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Родстер "Barchetta" от компании Evanta Motors

В Великобритании, авто ателье “Evanta Motors” разработало новую модель в кузове родстера, которая получила название “Barchetta”.
Родстер открытого типа, выполнен в стиле спорткара 50-х годов прошлого века. Ограниченная серия не превысит сто автомобилей, но они быстро найдут своих владельцев.
“Barchetta” не имеет крыши и лобового стекла. Лобовое стекло – относительно небольшой считок, основная задача которого снижать потоки встречного воздуха на скорости, хотя о скоростях поговорим ниже.
Английские дизайнеры, при создании уникального автомобиля основывались на дизайне британских спортивных авто середины прошлого столетия.
Стоит отметить, что новинка не лишена современных технологий, так как только внешне автомобиль напоминает спорткар уходящей эпохи.
Кузов выполнен из легких, но в тоже время прочных материалов – алюминиевых сплавов и композитных материалов или кевлара, в зависимости от желания заказчика.
Под капотом размещается 8-ми цилиндровая силовая установка, рабочий объем которой составляет 6,2 литра, при мощности 450 лошадиных сил. Двигатель взаимодействует в паре с механической или с автоматом, который способен выдержать всю мощь мотора.
Компания планирует выпускать автомобиль, как с левым, так и с правым рулем – для стран с разным движением. Несколько позднее должны появиться автомобили с кузовом купе – второй вариант интересного авто. Цена на новинку стартует от 150 тысяч евро и выше в зависимости от комплектации.
В целом авто выглядит достаточно оригинально, на фоне современных автомобилей напичканных всевозможными “инновациями” и “революционными” системами. Но последнее слово, конечно за его обладателями!
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.