Главная / Статьи / Самый маленький из универсалов от Mercedes-Benz    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Самый маленький из универсалов от Mercedes-Benz

Известная по всему миру компания-автопроизводитель Mercedes-Benz наконец-то продемонстрировала свою самую маленькую модель в кузове универсал – CLA Shooting Brake. Новинка, построенная на основе популярного в Европе шасси A-Class, в январе 2015 года появится в Европе. И уже в марте первые покупатели смогут оценить все достоинства нового компактного mercedes cla.
4630 мм – габаритная длина, 1777 мм – ширина и 1435 мм – высота новинки от Mercedes-Benz. Разница с аналогичным седаном CLA – это 3 мм в высоту у универсала. Пассажирам второго ряда особенно повезло, у них появилось на 40 мм больше свободного пространства над головой.
Стал несколько больше багажник – 495 литров при поднятых креслах заднего ряда и 1354 при сложенных. Новый Мерседес будет лучшим в своём классе по этому параметру с длиной багажного отделения равной 1328 мм.
Из опций в CLA появится электропривод для крышки багажника, сетка для грузов и 12-вольтовая розетка в грузовом отсеке. И как ещё один бонус, предусмотрено специальное удобное отделение для вещей.
Кроме этого, впервые для моделей CLA предложена модификация OrangeArt Edition. Её можно будет увидеть в новых машинах уже на старте продаж. Эта версия универсала будет отличаться ярко-оранжевыми элементами на дисках, как на переднем, там и на заднем бамперах и прострочкой элементов из кожи в салоне такого же оранжевого цвета.
Первоначально универсал идёт с 2-мя дизельными и 3-мя бензиновыми версиями моторов, а также с полноприводной модификацией и заряженной версией CLA 45 AMG.
В России сегодня уже доступны седан CLA и хетчбэк А-Class. Первый стоит от 1,4 млн рублей, второй от 930 тысяч. Не такие уж они и дорогие, если хорошо подумать и сопоставить качество и цену. Автолюбителям уже можно начинать задумываться о том, где заказать новинку.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.