Главная / Статьи /  Лифтбек Seat Toledo - "копия" Skoda Rapid    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Лифтбек Seat Toledo - "копия" Skoda Rapid

Испанский автопроизводитель компания Seat принадлежит немецкому концерну Volkswagen, и на Парижский автосалон привезёт свою новинку - лифтбек Toledo в "четвёртом поколении". Назвать автомобиль совершенно уникальной моделью нельзя, так как согласно "генплана" развития немецкого автогиганта новинка является почти точной "копией" Skoda Rapid, точнее не копией, а рестайлинговой модификацией "чеха".

Сеат Толедо в России - четвёртый "в роду", поэтому его габариты увеличились: +80 мм колёсная база, +40 мм в длину (сейчас 4480 мм). Вся "прибавка" пошла на пользу пассажирам, так как теперь они не испытывают недостатка места в салоне. Даже в базовом исполнении автомобиль не "пустой": электроподъёмники передних стёкол, четыре подушки безопасности + передние боковые шторки, задний ряд сидений со складывающейся спинкой и центральный замок.

Объём бензиновых моторов, которыми будет агрегатироваться испанский лифтбек, от 1,2 л до 1,4 л, а их мощность варьируется от 75 до 122 "лошадок". Все моторы относятся к семейству TSI. О дизельных двигателях также не забыли, правда, пока он один - TDI на 1,6 л и на 105 "лошадок". Его "брат" на 90 "лошадок" появится в следующем году. Для водителей-"экологов" планируется выпуск силовых агрегатов в версии Ecomotive (как бензиновых, так и дизельных). Гамма коробок передач включает "механику" и "робот" DSG с двумя сцеплениями на 7 ступеней (для самого мощного "бензовика").

В продажу первые экземпляры лифтбека Seat Toledo поступят в ноябре 2012 года, а купить их можно будет в автосалонах Португалии и Испании. В Турции, Мексике, Германии и других странах этот автомобиль будет достунен со следующего года.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.