Главная / Статьи / Сел аккумулятор, что делать?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Сел аккумулятор, что делать?

От аккумуляторной батареи в машине запитывается много энерго-потребителей: светят фары, функционируют дворники, звучит музыка. Ну и главное- аккумулятор дает электричество на свечи зажигания, это обеспечивает работу двигателя. Аккумуляторная батарея играет большую роль в автомобиле, без нее не удастся завести двигатель и машина не тронется с места.
Как узнать, что разрядился аккумулятор?
Автомобиль состоит из множества механизмов, устройств и узлов.
Признаки, которые дадут вам понять, что аккумулятор сел.
1. На приборной панели не горят индикаторы, или горят очень слабо.
2. Стартер вяло и медленно крутит двигатель.
3. Из под капота слышны щелчки, в этом случае аккумулятор разрядился сильно.
Как быть если сел аккумулятор, и как завести двигатель?
Хотим напомнить вам о том, что есть два типа коробки передач: механика и автомат.
Исходя из этого, необходимо применять определенные меры.
Первый способ.
Сначала расскажем вам о способе завести машину, независимо от коробки передач.
Нужно включить на пару секунд дальний свет, это вызовет химические процессы в аккумуляторе, которые возможно помогут завестись. При попытках завести двигатель не крутите стартер более 5-ти сек. Иначе аккумулятор окончательно сдохнет.
Прикуривание от другого автомобиля.
Для этого вам понадобиться комплект 2-х силовых проводов, их еще называют пусковыми, с зажимами на концах, типа “крокодильчики” Такой комплект можно без проблем приобрести в любом авто-магазине. Но будет лучше, если он будет у вас всегда с собой и под рукой.
Если у вас есть такой комплект, то подгоните другой автомобиль к вашему и заглушите его. Затем комплектом проводов, которые мы рассматривали выше, подсоедините между собой аккумуляторы автомобилей, соблюдая полярность, плюс-к-плюсу, минус-к-минусу. Неправильным подключением можно испортить аккумуляторы, а также электро-системы в автомобиле.
После подключения, заведите машину-донора на пару минут, затем заглушите и заводите свой автомобиль, если завестись удалось, провода можно отсоединять.
Если нет то, повторите процедуру.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.