Главная / Статьи / Шины Б/У — покупать или нет?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Шины Б/У — покупать или нет?

Б/у шины все чаще покупают и продают

Это происходит не только потому, что автопарк страны растет, а еще из-за тяжелых условий ухода за резиной. По сравнению с Европой, где ресурс покрышки составляет до 50 тысяч километров, в России данный показатель равен 1-2 сезонам. Этого времени хватит, чтобы зимняя дорогая резина превратилась в непригодный для использования материал. Поэтому непонятно, что выбрать – новую покрышку или б/у, которая дешевле новой, ведь ресурс буде равен в обоих случаях. Бессмысленно этим заниматься, если вы не любите пафос.

Перечислим преимущества от покупки б/у резины:

Приемлемая и даже низкая цена. Стоимость б/у шины зависит от рисунка протектора, а точнее, от его остатков. Шины, которые привозят из Европы, с протектором больше, чем наполовину, стоят в два раза дешевле, чем новые шины. Шины, перекупленные у владельцев, вообще имеют скидку до 90%.

Б/у шины высокого класса равны цене покрышкам среднего класса. Это великолепная возможность узнать на что способен ваш железный друг.

Кроме того, б/у шины можно вторично продать или отправить на продажу. Таким образом, вы сохраните экологию, а также заработаете на этом деньги. Стоит только вспомнить, сколько денег было заплачено за сдачу шин на утилизацию, а теперь подумайте, что платить должны были вам.

Конечно же, фирма, занимающаяся перепродажей б/у шин, имеет свой шиномонтаж с квалифицированными специалистами, которые могут отремонтировать буквально все дефекты на автопокрышках. Нарабатывая своих клиентов, они обслуживают их бесплатно, а также за некоторую сумму, которая никак не скажется на вашем кошельке.

Нужно ли упоминать о том, что при торговле б/у шинами есть возможность приобрести и диски? И тут разбегаются глаза, а кошелек трещит по швам. Разнообразие дисков заставляет приобрести хоть одну пару даже самого жадного водителя. В основном, после первого похода в магазин б/у шин, новички останавливаются на таком варианте покрышек и рекомендуют всем своим близким и родным обращаться в такую компанию.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.