Главная / Статьи / Хорошие шины - хорошие победы    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Хорошие шины - хорошие победы

Закончились гонки DTM 2009. Победа за Ауди и Тимо Шайдером второй год подряд. Кого хвалить - спортсмена, производителей авто или разработчиков резины?

В августе 2009 мы были свидетелями завершения первой половины чемпионата DTM 2009. В нем на тот момент лидировал Ауди. Конкурируя с ближайшими соперниками - представителями Мерседес, спортсмены на Ауди обошли их и вырвались вперед.

Вторая половина чемпионата проходила в бурной обстановке с ощущением полной непредсказуемости. Периодически появляющиеся проблемы то у одного, то у другого спортсмена выкидывали их из соревнования. Многие этапы проходили в сложных погодных условиях. Только мастерство спортсменов Ауди и их качественные шины на любую погоду помогали выходить из сложных перипетий заездов с неизменным успехом. Тимо Шайдер выигрывает эти соревнования второй год подряд. Победы сложные и получены в активной борьбе противоборствующих сторон.

Тимо Шайдеру на финальном этапе в Хоккенхаймринге противодействовал представитель Мерседес великолепный гонщик канадец Пол ди Реста. Это противодействие продолжалось в течение всего соревнования. В частности, еще в Ошерслебене в середине марафона Пол ди Реста начал наращивать свое движение к победе и резко вырвался на четвертое место с девятого. Возможно, данному гонщику не хватило одного заезда, чтобы подняться на первую ступеньку пьедестала.

На наших Ауди, конечно, не такая мощная резина, как у спортивных авто, но летние шины достаточно хорошо выдерживают сложные условия российских дорог или, в некоторых случаях уместнее сказать именно так, нашего российского бездорожья. И мы можем прочувствовать в какой-то мере то состояние, которое испытывал Тимо Шайдер на скользкой от дождя трассе Хоккенхаймринга.

Качество резины на Ауди в Хоккенхаймринге позволило выиграть мастеру Тимо Шайдеру так необходимые ему три секунды. Именно столько времени не хватило Полу ди Реста для победы. Многие водители Ауди болели именно за этого спортсмена, а, разделив радость его победы, сделали для себя правильные выводы. В частности, после таких автогонок многие автоволадельцы спешат приобрести новую резину. Это, конечно, правильно: произведя замену на зимние шины, можно быть уверенным, что Ауди не подведет даже на самой обледенелой или заснеженной дороге.

Представителям Мерседес в подготовке к будущему соревнованию DTM 2010 следует пересмотреть вопрос оснащения своих авто соответствующей резиной. У Пола ди Реста разгорелся аппетит на победу, и он обязательно постарается в будущем году выйти со второго места нынешнего соревнования на первое. Что ж, мы с удовольствием понаблюдаем!

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.