Главная / Статьи / Автомобили Renault – выбирая машину своей мечты    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Автомобили Renault – выбирая машину своей мечты

Автомобили французского производства всегда привлекали к себе внимание пользователей своим интересным дизайном и высоким уровнем безопасности. Но испытать на практике рабочие качества всех представленных компанией машин, одному автомобилисту, вряд ли удастся.

Например, обратив внимание на модели спортивной ориентировки, следует выделить Clio и Megane, с аббревиатурой RS на шильдиках. Это по настоящему “взрывные” машины, предназначенные для демонстрации своих технических характеристик на треке. Их отличает высочайшая динамика и управляемость, причем до такой степени, что это может легко и незаметно для автомобилиста, перевести его в категорию водителей, нарушающих скоростные предписания правил ДД. Они великолепно ведут себя и в городе, при условии качественного дорожного покрытия. К сожалению, в этом плане, нам еще предстоит большой объем работы.

Другая модель, Koleos, дорожным вопросом совершенно не озабочена. В меру “жесткая” подвеска безболезненно справляется с мелкими дорожными выбоинами, трещинами в асфальте. Уравновешенный силовой агрегат, в союзе с вариатором, работает плавно, но не обеспечивает высокой эффективности маневрирования и стремительных разгонов, присущих спорткарам. Видимо, в этой модели разработчики применили на практике пословицу: “тише едешь – дальше будешь”.

В качестве безальтернативного варианта, обеспечивающего удачный симбиоз хорошей управляемости, безопасности, и комфортности, можно вспомнить модель Renault Fluence. Подвеска автомобиля “мягкая”, комфортная, и это не препятствует ему устойчиво выдерживать заданный курс, качественно выполнять маневры, а силовая установка, кубатурой 2,0, предлагает, не только достойную динамику движения, но и экономию топлива (не более 8 л.).

Наконец, если в планах предстоят дальние путешествия, то лучшей модели в линейке, чем Renault Trafic нет смысла и искать. Подвеска очень “мягкая”, салон отличает большой простор, а дизельный мотор не позволит дальним путешествиям негативно отразиться на содержимом кошелька. Еще одно преимущество – отличная обзорность, а броский экстерьер кузова, не заставит владельца автомобиля краснеть, даже при движении по самым престижным европейским автомагистралям.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.