Главная / Статьи / Следует ли оснащать транспортное средство сигнализацией?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Следует ли оснащать транспортное средство сигнализацией?

В наше время существует печальная статистика, согласно которой одним из наиболее прибыльных типов «бизнеса» в криминальных кругах считается угон и последующая реализация ворованного авто. Некоторые эксперты с уверенностью говорят, что в случае, если ваш автомобиль решили украсть, когда-нибудь это смогут сделать. Именно поэтому, анализируя сложившиеся обстоятельства, предстоит принимать радикальные меры, одной из них остается страховка авто от кражи. Лишь она может дать абсалютную гарантию возвращения денежных средств в случае кражи авто.

Одной из важнейших задач сегодня становится установка автосигнализаций. Конечно, ни для кого не секрет, что в большинстве случаев сигнализация не способна защитить машину. Но она может задержать его. Нередко воры уходят после того, как их попытки справиться с противо угонной системой потерпели поражение. Но, к сожалению, если украсть ваш автомобиль решили профессионалы, то и угон будет совершаться постепенно. Потому очень важно не только установить качественную автосигнализацию на ваше авто, но и грамотно ее использовать. Именно правильная эксплуатация позволяет не только отпугнуть грабителей, но и сохранить вашу машину.

Однако как правило сами водители, как бы это не парадоксально звучало, становятся виновниками того, что их машину угоняют. Представим, вышел человек из дома, идет к своей машине, расположенному во дворе. В это время он на ходу достает брелок от автосигнализации метров за двадцать, двери авто открываются и водитель уезжает по делам. В чем же тут опасность? Подвох в том, что в это время неподалеку от авто находятся угонщики-профессионалы, которые при помощи кодграббера уже перехватили сигнал, переданный автосигнализацией. Сейчас лишь вопрос времени - дождаться темного времени суток, когда хозяин оставит авто на ночь без охраны, а потом вскрыть машину и при помощи специально сделаной на такие случаи болванки завести машину. После того, как угонщики в следующий раз доберутся до авто, его можно будет украсть в считанные секунды. Однако не стоит винить поставщиков систем сигнализаций. Как вы увидели, угон авто проходит в три этапа и больше всего виноват именно владелец авто, который беспечно использовал брелок автосигнализации не предусмотрев такого исхода. Что касается установки сигнализации, то следует заметить, что в большинстве случаев, это залог вашего спокойного сна в то время, как ваш автомобиль находится вне гаража или специализированной охраняемой автомобильной парковки. В наши дни установку сигнализаций на автомобили чаще всего производят специалисты автосервиса.

Иногда - знакомые, которые разбираются в схемах, электрических цепях автомобиля и уже имеют некоторый опыт в данном деле.

Далеко не самой лучшей идеей является установка сигнализации самостоятельно. Естественно, если вы - квалифицированный сотрудник автосервиса, то проблем не будет. Тем не менее в случае отсутствия знаний или опыта лучше не соваться в это дело самому. Конечно, не всегда стоит доверять и специалистам из сервиса. Дело в том, что там действительно работают первоклассный спецы.

Но всегда останется вариант что своим знания они пременят не вам во благо. Бывает случается и так, что сотрудники автосервиса, в котором вы установили автосигнализацию, далее оказывались причастными к угону этого транспортного средства. Именно поэтому, делая выбор в пользу того или иного автосервиса, предстоит тщательно относиться к советам близких друзей и знакомых. Именно хорошая репутация может служить залогом честности сотрудников сервиса. Кроме сигнализации, существует весьма эффективный метод защиты транспортного средства от угона. Речь идет о маркировке авто при помощи невидимого матричного кода на все основные детали и кузов автомобиля.

Такую маркировку нельзя ничем смыть, счистить, закрасить. Он не видим для глаза пока не попал под ультрафиолет. Какие бы защиты от угона не были установлены на ваш автомобиль, не теряйте бдительность!

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.