Главная / Статьи / Новые силовые агрегаты для Volvo S80: Т6 турбо и дизель D5 с Системой полного повода AWD    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Новые силовые агрегаты для Volvo S80: Т6 турбо и дизель D5 с Системой полного повода AWD


Теперь на Volvo S80 можно установить мощный шестицилиндровый 285- сильный турбодвигатель Т6 с системой полного привода, который впервые появился в новом Volvo V70 в марте 2007 года.
Еще один вариант силового агрегата для S80 - это турбодизель D5 мощностью 185 л.с. с системой полного привода.

"Двигатель Т6 открывает новое измерение в ассортименте двигателей для S80, - говорит Ганс Викман, вице-президент Volvo Cars, котрый отвечает за линейку больших автомобилей. - Мы запрограммировали этот двигатель на обеспечение максимальных динамических характеристик в сочетании с минимальными показателями потребления горючего и токсичности выхлопа."
Т6 создан на базе компактного 3,2-литрового алюминиевого двигателя, который входит в линейку двигателей для S80 с момента появления на рынке в марте 2006 года.
Турбинная версия имеет рабочий объем 3,0 литров, мощность 210 кВт (285 л.с.) и солидный крутящий момент: 400 Нм. Пик крутящего момента достигается уже на частоте 1500 об/мин и сохраняется на любой высшей частоте. Результатом является чрезвычайная скорость ускорения и плавность движения (0-100 км/ч за 7,2 секунды - предыдущие данные).
Меньший рабочий объем цилиндров турбо-версии, обусловлен незначительным сужением диаметра цилиндра и сокращением хода поршня, компенсирует турбокомпрессор, который в этом двигателе всасывает отработанные газы в два этапа; каждый из двух коллекторов обеспечивает подачу газов до трех цилиндров. Эта технология известная под названием "twіn-scroll".

Технология раздельного впускного коллектора "twіn-scroll" разрешает использовать компактный и менее сложный турбокомпрессор и обеспечивает чрезвычайно быструю реакцию, не уступая двойным турбонаддувом.

Система полного повода с функцией "Іnstant Tractіon"

Модель Т6 в Volvo S80 оборудована Системой полного привода AWD от Volvo. С помощью гидравлической муфты сцепления с электронным управлением система AWD распределяет мощность двигателя между передними и задними колесами, поддерживая оптимальное сцепление с дорогой при любых условиях. Система включает функцию "Іnstant Tractіon", которая мгновенно переключает подачу мощности с передних колес на задние, когда автомобиль выезжает на скользкую или неровную поверхность.

Экономичный турбодизель из второго поколения дизельных силовых агрегатов

Также для Volvo S80 можно выбрать пятицилиндровый турбодизель D5 с Системой полного привода.
Энергичный и легкий в управлении D5 предлагает 136 кВт (185 л.с.) мощности и солидный крутящий момент: 400 Нм - почти во всем диапазоне частоты оборотов.
Новый двигатель D5 имеет турбокомпрессор с электронным управлением, передовую систему впрыскивания и чрезвычайно мощную систему управления двигателем. Высокие динамические показатели, управляемость и силу сцепления все более улучшает Система полного привода с функцией "Іnstant Tractіon".
Стандартная комплектация включает фильтр, который не нуждается в уходе. Это делает D5 экологически чистой альтернативой другим двигателям.



 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.