Главная / Статьи / Изысканный скандинавский дизайн еще больше повышает качество Volvo V70    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Изысканный скандинавский дизайн еще больше повышает качество Volvo V70


• Роскошь усиливает престижность
• Спортивный экстерьер, который не мешает функциональности
• Новый багажник с интересным дизайном
• Водитель, пассажиры и багаж путешествуют первым классом
Когда процесс разработки нового V70 начался, перед разработчиками с Volvo Cars была поставлена сложная задача: усилить акцент на роскоши и динамике и вместе с тем сделать автомобиль еще более универсальным и функциональным. "Универсал - это жемчужина нашей коллекции моделей. Мы хотели прибавить ему еще больше изысканности, еще больше подчеркнуть высокий статус этой модели", - сказал директор по дизайну Volvo Cars Стив Меттин.

Универсалы Volvo тесно связаны с развитием всей марки. Они постоянно совершенствовались, начиная с 1953 года, когда компания Volvo выпустила PV 445.
Автомобиль, который сначала был создан как просто практичная и вместительная модель, испытал многочисленные изменения и теперь предлагает эксклюзивный комфорт и динамические ходовые качества, по которым он не уступает большим роскошным седанам. Более того: новый Volvo V70 делает большой шаг вперед в области, которую можно назвать "умной функциональностью". "Современный V70 имеет оптимальные размеры и характер, в котором органически употребляются, казалось бы, противоречивые черты: практичная универсальность и спортивная динамика. Мы еще больше усилили эти черты и вместе с тем прибавили роскоши, которая делает новый V70 еще престижнее", - объяснил Стив Меттин.
Более спортивный имидж
В передней части кузова нового V70 акцент сделан на мягкую носовую часть и решетку радиатора с хромированием на вертикальных брусьях. Это придает роскошному универсалу свое оригинальное, спортивное лицо. Поясная линия, которая поднимается вверх, создает эффект динамического движения вперед, который дополнительно усиливается черными стойками между боковыми окнами. "Благодаря выкрашенным в черный цвет стойкам окна будто сливаются в единое целое. Это создает ауру и спортивности, и роскоши", - говорит Стефан Янссон, ответственный за внешний дизайн нового V70.

Динамичный дизайн багажника
Верхняя часть багажной двери теперь имеет более спортивный и динамичный профиль.
"И при этом практичность, характерная для универсалов, не уменьшилась ни на йоту. Верхняя часть задних фар расположена на багажной двери, что увеличивает пространство для загрузки. Т.е. пространство за багажной дверью выросло, и загрузка стала более легкой. Вместительность багажника увеличившаяся на 55 литров, если сравнивать с отсеком старика V70", - говорит Стефан Янссон.
Для слова "Volvo", что красуется на багажнике, были подобраны более заметные и четкие буквы, и расстояние между ними было увеличено. Эта особенность была впервые представлена на концепт-каре XC60 Concept во время автошоу в Детройте.
Если смотреть на автомобиль сзади, родство с новым C30 просто бросается в глаза. Все фары, расположенные над поясной линией, как боковые фары, так и высоко установленный третий стоп-сигнал - это светодиодные стоп-сигналы. Габаритные огни на бортах кузова выполняют дополнительную роль стоп-сигналов на тот случай, если груз является настолько большим, что водитель вынужден управлять автомобилем с полуоткрытым (с надежно зафиксированной задней дверью) багажником.
Другой важной новинкой является то, что в боковой нижней части багажной двери была увеличена площадь. Это улучшает задний обзор для водителя.

Новые цвета внутри и снаружи
Новый V70 предлагается в 16 разных цветах кузова, два из которых являются абсолютно новыми. Это цвета Seashell и Glacіer Blue, специально созданные для того, чтобы подчеркнуть спортивный и роскошный стиль этого универсала. Для оформления салона предлагается выбор из шести обрамлений трех цветов. Кроме Sandstone Beіge и Anthracіte Black, клиент может заказать эффектное соединение цветов Cranberry Red: красный цвет сидений и двери элегантно контрастирует с черным обрамлением других элементов салона.
"На создание этого обрамления теплого оттенка красного нас вдохновили типично шведские мотивы - выкрашенные в красный цвет коттеджи часто встречаются в сельской местности страны. Именно этот цвет мы использовали как исходную точку и на его основе создали оттенок, который должен понравиться и людям из других стран", - объяснил Боель Германссон, ответственный за цветную гамму и материалы нового V70.

Скандинавские формы и функциональность
Интерьер нового V70 - это замечательный образец скандинавского дизайна. Мы уделили одинаковое внимание и чистоте форм, и практической функциональности.
Комфорт для водителя и переднего пассажира обеспечивают замечательные сидения и приборы эргономичного дизайна, которые включают элегантную сверхтонкую центральную консоль и аудиосистему мирового уровня. Интегрированные подушки для детских кресел имеют два уровня регулирования, а заднее сидение, разделенное в соотношении 40/20/40, имеет интегрированные ремни безопасности. Легкая конструкция задней спинки и простой механизм составления тоже демонстрируют улучшенную функциональность автомобиля.

Путешествие первым классом для багажа
В новому V70 первым классом путешествуют все. Даже в багажном отделении, а также в его опциях и аксессуарах были соблюдены высокие стандарты относительно комфорта и функциональности.
"Мы верим в то, что багажное отделение должно выглядеть так же роскошным и вместительным, которым оно на самом деле и является", - сказал Джонатан Дизли, который разработал интерьер нового V70.
Среди интересных особенностей багажного отсека - отделение для вещей под полом, которое закрывается, когда затворяется дверь багажника. Как опция предлагается электропривод багажной двери, а как аксессуар - выдвижная грузовая платформа и комплексная грузовая система с боковыми рельсами и сдвижными крючками, которую можно модифицировать под нужды владельца.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.