Главная / Статьи / Обновленная Scoda Roomster будут производить на основе Volkswagen Caddy    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Обновленная Scoda Roomster будут производить на основе Volkswagen Caddy

В 2016 году Чешский автопроизводитель планирует запустить производство следующей генерации Scoda Roomster, которая не будет являться новой разработкой, а станет определенным видовым изменением Volkswagen Caddy.
Производящаяся с марта 2006 года, модель Skoda Roomster, относящаяся к классу компактвэнов, в самые благоприятные периоды распродавался в странах Европы количеством в 50 тысяч экземпляров, но за последнее время продажи этой модели существенно сократились. К примеру, в Соединенном Королевстве, в год удается реализовать всего порядка 3 тысяч таких автомобилей, а если взять статистику по России, то цифры еще более печальные – в прошлом году удалось продать только 985 компактвэнов Skoda Roomster.
Общий спад продаж автомобилей такого класса во всем мире также сыграл свою роль, так как предпочтения людей сместились в сторону кроссоверов. На этом основании компанией было принято решение перенести Skoda Roomster второго поколения в другой класс. А при этом еще и сохранить средства, отказавшись от разработки с нуля, вместо этого взяв за основу уже готовую модель, а именно, недавно представленный на автосалоне в Женеве, Volkswagen Caddy четвертого поколения.
В недавнем прошлом Skoda Roomster составлял конкуренцию таким машинам, как Renault Scenic и Opel Meriva, отныне, он перейдет в другой класс, и станет достойным конкурентом машинам типа Peugeot Partner Tepee и Citroen Berlingo Multispace. Скорее всего, Skoda Roomster и Volkswagen Caddy будут стараться максимально дистанцировать друг от друга в пределах сегмента грузопассажирских авто, чтобы избежать внутреннего соперничества. Volkswagen Caddy будет как и ранее позиционироваться на рынке в качестве коммерческого автомобиля, а Skoda Roomster нацелят на людей, приверженных ценностям семьи, для которых большое значение имеет не только вместимость, но и определенный уровень комфорта.
Начало реализации на Европейском рынке модели Volkswagen Caddy назначено на лето 2015 года, процедура трансформации в Skoda Roomster займет порядка нескольких месяцев, и только в 2016 году, новая модель сможет явить себя миру во всей красе.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.