Главная / Статьи / По страницам авто-истории: Сеульский крепыш – «Саньен-Корандо»    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
По страницам авто-истории: Сеульский крепыш – «Саньен-Корандо»

Серийное производство автомобиля Саньен-Корандо началось в 1997 году. Серия была названа «Корандо». До этого момента он был представлен на «Мотор-Шоу» в Лондоне в октябре 1995 года. Автомобиль может быть оснащен бензиновым мотором или дизелем, объемом 2,3 и 2,9 литра. Привод идет на все четыре колеса, а кузов только трехдверный.

Внешность этой машины настолько оригинальна, что ее трудно спутать с любым другим вседорожником. А начинка вызывает только восхищение. Бензомотор поставляется компанией «Мерседес-Бенц», как впрочем, и коробка-автомат. Дизели выпускаются в Корее, но и они имеют лицензию на выпуск от «Мерседес». Механическая коробка передач поступает от «Борг-Уорнер». Шины к такому красавцу тоже нужны нарядные и качественные. Таким требованиям вполне отвечают покрышки производства Michelin, купить которые можно в наше время без проблем. Также симпатично и надежно будет сидеть на колесах резина Bridgestone, и многих других известных марок. Что характерно, уже в базовой комплектации диски на Ssang Yong идут литые.

Корпус Корандо довольно крепок: к мощной раме, изготовленной из стали, крепится кузов, а мотор и бензобак имеет защиту из металла. Дверной проем очень просторный, что позволяет удобно проникать внутрь авто, несмотря на трехдверность. Маленький минус всех подобных автомобилей – это далеко укрепленный ремень безопасности, приходится тянуться назад до стойки. Зато электрические стеклоподъемники работают и при выключенном зажигании – это весьма удобно!
Покупатель «Саньен-Корандо» – это, несомненно, активный человек с твердой жизненной позицией. А сам автомобиль - разумное вложение денег в оригинальность и удобство передвижения.

По информации компании ШинЭспресс.ру - служба доставки автошин.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.