Главная / Статьи / Сложный кузовной ремонт    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Сложный кузовной ремонт

Любой, даже самый хороший автомобиль, со временем начинает нуждаться в ремонте. И если мелкие технические неполадки устраняются довольно быстро, то сложный кузовной ремонт потребует много времени, усилий и больших денежных затрат. Существуют две причины, которые вызывают необходимость в подобном ремонте. Первая - долгая эксплуатация транспортного средства. Со временем многие части автомобиля подвергаются коррозии и он “ прогнивает”. В особенности подвержены коррозии арки колес, днище, брызговики, пороги и нижние накладки дверей. Их замена выльется в существенную сумму, поэтому старый автомобиль, если он не относиться к разряду раритетных, лучше сдать в утиль. Этот ход будет разумным и финансово оправданным.
Но чаще всего потребность в кузовном ремонте возникает после аварии. Отсюда появляется невольный вопрос: “ Можно ли отремонтировать кузов самому?” Можно, но только при том условии, если требуется провести небольшую рихтовку. Если же требуется восстановить геометрию кузова, заменить некоторые детали, то лучше обратиться к специалистам, у которых есть опыт работы и все необходимые инструменты.
Стоимость работы будет зависеть от множества факторов, но во всех автосервисах она примерна одинакова. Расчёт будет производиться в зависимость от сложности работ, стоимости самого автомобиля, года его выпуска и конечно его марки и модели.
Любой вид работы связанный с восстановление кузова очень важен. Особенно следует уделить внимание правильности вытяжки и геометрии кузова. При неправильном ремонте которых, дальнейшая эксплуатация автомобиля может привести к проблемам ходовой части, сократить срок службы покрышек и уменьшить безопасность езды. При выборе сервисного центра требуется уделить внимания, на его техническую оснащённость. Потому что только те автосервисы, у которых есть современные приборы и технологии могут привести автомобиль в первозданный вид, восстановив его заводскую геометрию.

На заметку: Смотрите Ssangyong Rexton технические характеристики на сайте www.ssangyong-avalux.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.