Главная / Статьи / Сотрудничество ОАО "КамАЗ" и MFTBC признано успешным    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Сотрудничество ОАО "КамАЗ" и MFTBC признано успешным

Российский автопром оправился от кризиса, особенно быстро встали на ноги предприятия из грузового сегмента. Наиболее активными темпами начал наращивать производство КамАЗ. Кроме того, производитель начал активно занимать близкие рыночные ниши благодаря тесному сотрудничеству с мировыми автомобильными лидерами.

Еще в прошлом году успешно стартовало российское производство среднетоннажного грузовика Mitsubishi Fuso Canter.

 За год с конвейера сошло более 1000 автомобилей. По поводу этого события в Набережных Челнах было организовано торжественное мероприятие.

Сборка автомобиля началась в  2010 году в рамках сотрудничества предприятий ОАО «КамАЗ» и Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (MFTBC). Производство организованно по крупноузловому принципу сборки, как и на большинстве  японских предприятий.

Успех сотрудничества российского и японского автопрома заключается во взаимовыгоде. Опасения экспертов отрасли по поводу того, что совместная продукция MFTBC и КамАЗа будет конкурировать с продукцией чисто российского производства, не оправдались. На самом деле, ведь ниша среднетоннажных грузовиков практически не пересекалась с линейкой производство гиганта российского автопроизводства.

Уже в первые месяцы, после запуска сборки японского грузовика Фусо,сотрудничество было признано успешным. Принцип «спрос рождает предложение» сработал в данном случае безотказно. Генеральный директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когонин считает, что перспективы роста рынка среднетоннажников сегодня даже выше, чем у большегрузных автомобилей.

Важным является и то, что российские автомобилестроители не планируют останавливаться на простой сборке. Со временем планируется переходить к производству отдельных узлов и агрегатов грузовиков Мицубиси Фусо, это позволит значительно снизить логистические издержки и обеспечит более высокую добавленную стоимость.

По словам первого вице-президента MFTBC Кай-Юве Зайденфуса выход на российский рынок – это стратегически важный шаг для компании Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation. Потенциал российского рынка достаточно высок, он подает надежды стать одним из крупнейших во всем мире, это дает широкие возможности для развития производства, роста узнаваемости и популярности бренда.

Представители обоих сторон единогласны во мнении, что объемы продаж среднетоннажных грузовиков будут расти год от года и достигнут нескольких тысяч единиц в год.

Кроме того, растет количество официальных дилеров Мицубиши Фусо в России. Сегодня вы можете приобрести грузовик у официального представителя не только в Москве или набережных Челнах, начались активные продажи грузовых автомобилей в Екатеринбурге и других городах.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.