Главная / Статьи / Современные квадроциклы    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Современные квадроциклы

Большинство современных квадроциклов оснащено автоматической коробкой передач, следовательно, научиться управлять ими не очень сложно. Руль и тормоз такие же как и у велосипеда и мотоцикла. Акселератор управляется рычажком, который находится под большим пальцем.
Рычаг коробки передач размещен у ноги. Он может находиться в одном из пяти положений – передача вперед («H»), более низкая передача вперед («L»), для буксировки нейтральная передача («N»), передача заднего хода («R») и паркинг («P»). Свет (габариты, ближний и дальний) управляется с помощью переключателей. Еще может быть установлено несколько видов переключателей, например, для управления приводом лебедки.

Управление квадроциклом вполне своеобразно. Чтобы на стоящем на месте квадроцикле повернуть руль, нужно приложить достаточно большие усилия. Особенно, если квадроцикл стоит в грязи.
У мотоцикла два колеса, поэтому при езде его можно чуть-чуть наклонить для смещения центра тяжести и повышения устойчивости. У квадроцикла четыре колеса, поэтому водителю рекомендуется не сидеть на месте, а немного привстать на подножках, наклоняя тело в сторону. При подъеме на гору и при спуске с горы нужно наклониться вперед и отклониться назад соответственно. К тому же квадроцикл обычно используется не на ровных дорогах, а на достаточно ухабистой местности, и, оставаясь сидеть на месте, водителя начинает очень сильно трясти, и не спасают даже длинноходные подвески.
Если квадроцикл едет на ровной дороге, то рекомендуется отключить передний и оставить только задний привод. Так можно сэкономить немало топлива, а скорость будет выше при более удобном управлении, которое будет напоминать управление обычным заднеприводным автомобилем.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.