Главная / Статьи / Советы по выбору шин    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Советы по выбору шин

При покупке шин стоит учитывать много параметров, таких, как: ширина колеса, вид шипов, дата производства и некоторые другие, только так можно приобрести резину, которая прослужит несколько лет без нареканий.

Приобретая новый автомобиль, счастливый покупатель считает, что с его помощью можно избавиться от многих проблем. Можно смело забыть о давках в автобусе или постоянных опозданиях на работу, больше не придётся стоять в очереди, чтобы купить билет на электричку за город. Много других приятных мелочей подарит железный конь своим владельцам. Но избавляясь от одного, есть шанс приобрести другое. Теперь придётся думать о поиске запчастей. И здесь необходимо быть очень внимательным, так как небольшая ошибка приведёт к тому, что машина вместо хорошего помощника станет головной болью.

Купить шины Nokian или какой-то другой марки? Это каждый решает сам, но существует несколько общих правил, которые смогут облегчить выбор и сделают его более осмысленным. Для начала стоит проверить дату выпуска колёс. Она указана на боковой поверхности после слова «DOT». Последняя цифра и есть год выпуска. Срок хранения в среднем составляет около 5 лет на хорошо оборудованном складе. Но есть и нюансы, например, если они лежат в пачках по 20 штук на сыром и холодном полу, то на нижних экземплярах через 2-3 года могут появиться вмятины.

Если модель сняли с производства, то их стоимость сильно падает. Поэтому не стоит приобретать товар только из-за низкой цены, так как при выходе из строя одного колеса покупать придётся два. Автошины yokohama, как и любую другую марку, лучше брать в одном месте, так как благодаря этому можно получить много приятных подарков, таких, как недорогой монтаж или скидку.

Стоит обращать внимание на то, какие шипы использованы в колёсах. Они бывают одно- и двухфланцевые. Первые дешевле, но при этом и служат меньше. Вторые более надёжные, но за качество придётся доплатить.

Отдельным пунктом идёт выбор размеров колеса. Если оно будет слишком широким, то есть большой шанс начать «плавать» во время, когда на дорогах появляется снежная каша. Но оно не должно быть и слишком узким, так как будут проблемы с тормозами, и появится много других неприятных мелочей.

Как люди надевает новую обувь при смене сезонов, так и машине требуется замена резины с летней на зимнюю, и наоборот. Этот пункт является обязательным, так как автошины bridgestone, да и любые другие шины, для лета и зимы отличаются составом, рисунком протектора, а значит и рабочими показателями. Если не делать этого вовремя, то можно поплатиться очень сильно не только материально, но и физически. Здесь не стоит прислушиваться к мнению европейских коллег, так как их «всесезонная» резина рассчитана на зиму, которая похожа на российскую осень, так что зачастую такие модели плохо переносят морозы и гололёд.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.