Главная / Статьи / Спецтехника из Китая – 7 плюсов    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Спецтехника из Китая – 7 плюсов

Китайская промышленность сегодня пребывает на высоком уровне развития, но продолжает развиваться дальше. Практически все сферы деятельности находятся в непрерывной динамике. Мощные темпы развития присущи автомобилестроению и машиностроению КНР. Китайскую спецтехнику видно сегодня практически везде, и тому есть причины. Давайте рассмотрим 5 достоинств китайской спецтехники.

Довольно трудно оспорить следующие факты:

1. Китайские грузовики недорогие, а этот фактор - определяющий для многих. Однако, ценовая разница не настолько велика. Если вы нашли предложение, где китайские грузовики дешевле японских или немецких двух-трехкратно – это нереально. Да, китайские машины выгоднее, но не настолько они дешевы – в их производстве ведь применяют те же металлы и технологии. Китайская техника может стоить дешевле остальной максимум на 30%.
2. При своей дешевизне китайские краны, погрузчики. Бульдозеры, грузовики и другие спецмашины радуют сегодня нормальным, общемировым качеством. То есть, китайский экскаватор будет копать не хуже японского, зато неприхотливость машин из Поднебесной весьма порадовала – особое обслуживание агрегатов не требуется, поломки происходят не чаще, чем на японских экземплярах.
3. Погрузчик XCMG, самосвал Faw, бульдозер Shantui будут трудиться не менее эффективно, чем российские аналоги. Россия производила спецтехнику десятилетиями, но Китайские производители в какие-то годы сумели достичь куда более высокого качества, сделав стоимость машин приемлемой.Но главное тут – на российских дорогах и в других условиях китайские машины доказали, что им можно доверять.
4. Универсальность – важная черта, присущая китайской технике. Так, китайский грузовик может поработать манипулятором, эвакуатором, рефрижератором. Так минимизируются затраты потребителя, покупающего один экземпляр техники вместо двух-трех.
5. Модельный ряд китайских машин настолько широк. Что для нужд любого профиля быстро отыщется требуемая по параметрам машина.
6. Поскольку машины в обслуживании неприхотливы, а делают их надежными. Частые ремонты не омрачат работу, не нанесут убытков от простоев. Но если китайский погрузчик и сломается – запчасти либо покупаются из завезенного в Россию ассортимента. Либо заказываются. А запчасти на заказ для китайской техники привозят существенно быстрее, нежели для любой остальной.
7. Все новые модели представляют сейчас китайские производители, особенно из ряда универсальных. Причем совершенствуются машины не только внешне – самыми передовыми технологиями пользуются китайские производители, чтобы достичь мирового качества, которого, собственно, они достигли и так.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.