Главная / Статьи / Спецтехника зарубежных производителей или отечественная, какая спецтехника предпочтительней?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Спецтехника зарубежных производителей или отечественная, какая спецтехника предпочтительней?

Перед вами стал выбор, спецтехника какого производителя предпочтительнее в выборе?
Еще совсем недавно зарубежные экземпляры этой техники, в особенности Китайского производителя не пользовались спросом. Было это следствием низкого качества и износостойкости продукции по сравнению с производителями других стран. На сегодняшний день ситуация кардинально изменилась. Значительное усовершенствование производственного процесса привели к тому, что спецтехника Китайского производителя существенно укрепила свои позиции на мировом рынке и на отечественном в том числе!
Спецтехника зарубежного производителя на сегодняшний день все больше набирает популярность, что в свою очередь не может не отобразиться на спросе отечественного потребителя.
Ни для кого не секрет, что введение утилизационного сбора значительно повлияло на ценовую политику ввозимых из - за рубежа автотранспортных средств, и как следствие спецтехника, поставляемая из-за рубежа, значительно возросла в цене.
Многие эксперты утверждают, что введение утилизационного сбора на спецтехнику это спланированная акция, задуманная правительством с целью, таким образом «поднять» отечественного производителя, а не как утверждают организаторы акции - для поднятия экологии страны (якобы для постройки перерабатывающих и утилизирующих предприятий). На мой взгляд, такая политика изначально обречена на провал, так, как имеется горький опыт зарубежных коллег в данном вопросе (например, США), которые потерпели крах и выбрали кардинально противоположную линию - открыли ворота зарубежным производителям. Сей рискованный для них шаг, увенчался грандиозным успехом, подняв их производителя и укрепив на своих позициях.
Ввозимая из-за рубежа спецтехника на сегодняшний день обкладывается неимоверным налогом, что делает экономически невыгодным ее приобретение. Как же поступить в данной ситуации, когда отечественная спецтехника - очень хромает, и не выдерживает конкуренции ни в качестве, ни в каких либо других сравнениях с зарубежными аналогами?
Зарубежная спецтехника, например, Китайского производителя, наоборот, имеет чудесные показатели качества и надежности по сравнению с отечественным производителем спецтехники, но специальный расчет утилизационного сбора, подразумевает проведение расчета, после которого цена на ввоз спецтехники станет большей, чем сама спецтехника стоила изначально. Что делает ее покупку финансово - обреченной.
В заключение статьи, можно сделать вывод, о том, что если спецтехника отечественного производителя дешевле, то это еще не показатель ее качества и выбор, на мой взгляд, должен быть отдан зарубежному производителю, чья спецтехника в разы качественнее!

На заметку: Советую воспользоваться сервисом по расчету осаго онлайн на сайте in-touch.ru если вы еще не застраховали свой автомобиль.
 
Поиск
 
 
 
Официальный дилер LADAМы готовы предложить покупателю модели с автоматической коробкой передач. Это новая Калина2 и Гранта. Так как мы являемся официальным дилеров ЛАДА в Ростове и Аксае, мы можем предлагать автомобили своим клиентам по акциям проводимым ОАО АвтоВАЗ.

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.