Главная / Статьи / Спортивные автомобили с высокой проходимостью на сложных дорогах    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Спортивные автомобили с высокой проходимостью на сложных дорогах

Первые внедорожники были созданы на базе военных автомобилей времен Второй мировой войны, и долгое время использовались только  в тех условиях, где обычный автомобиль не мог эксплуатироваться (лесничие хозяйства, строительство новых поселений и военных баз, спасательные службы). В России импортные внедорожники (в Европе их называют автомобили «off-road») встречались редко, их закупали промышленные, медицинские и строительные организации, которым впоследствии приходилось сталкиваться с проблемами ремонта и обслуживания автомобилей – кузовные работы выполняли мастера-самоучки, шины для импортных моделей невозможно было купить, так же как и запчасти для двигателя. Появление «Нивы» было большим событием для отечественного автомобилестроения. Это первый внедорожник, который стал доступным для граждан страны; теперь каждый обладатель «Нивы» получал возможность отправиться в  путешествие по  дорогам России, отличающимся (на большей территории) плохой проходимостью.

Тем временем в Европе стали выпускать спортивные внедорожники, предназначенные для семейного отдыха, и каждый год на рынке появлялись все более совершенные и мощные машины. При покупке последних моделей джипов (джип – американское название внедорожника) можно не беспокоиться о рабочих характеристиках. Автомобили отличаются высокой надежностью при эксплуатации в плохих погодных условиях (выпуск и продажа шин для зимы или лета увеличивает срок эксплуатации авто). Внешний вид автомобиля постоянно меняется – закрытый кузов приобретает плавные очертания, что уменьшает сопротивляемость воздушному потоку.

Для туристов и семей, предпочитающих спортивные путешествия, подходят автомобили малого класса, с мощностью двигателя 40-65 л.с.; средние внедорожники имеют мощность двигателя 55-155 л.с., выдерживают высокие нагрузки, пригодны для эксплуатации в регионах с плохим климатом (ВАЗ-21221). Автомобили с мощностью 70-150 л.с. (Ниссан-Патрол) –  тяжелые и устойчивые машины, отличающиеся надежностью в условиях бездорожья. Четвертый класс джипов (мощность 90-200 л.с., массой 2,1 тонн) – самые дорогостоящие и высокопроходимые  внедорожники (Рэйндж Ровер, Ламборджини ЛМ).

Среди наиболее покупаемых моделей джипов в Европе первое место держат авто марки «Шевроле»  и «Мерседес G» - это универсальные и надежные автомобили, пригодные для длительных и спортивных путешествий по труднопроходимым и горным дорогам.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.