Главная / Статьи / Спорт-кар к часам    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Спорт-кар к часам

IWC Ingenieur Chronograph Silberpfeil

Для мануфактуры из Шаффхаузена 2013 год стал годом Ingenieur - линия «инженерных» часов стала еще более высокотехнологичной во многом благодаря сотрудничеству с командой Mercedes AMG Petronas. Одна из новинок посвящена исторической легенде - автомобилю W25 «Серебряная стрела», принесшему Mercedes-Benz немало побед в 1934-1939 годах.

Дизайн хронографа Silberpfeil отдает дань эстетике великого олдтаймера: серебристый или коричневый циферблат с тахометрической шкалой, боковым секундным и минутным счетчиками украшен узором, использовавшимся для отделки приборной панели W25. Сзади на крышке выгравировано изображение самого гоночного автомобиля. Тираж каждой версии - 1000 экземпляров. 11600 EUR

Oris Artix GT Chronograph

В отличие от специализированной «гоночной» серии AMG дизайн хронографа Atrix GT более элегантен и навеян стилем ретро-автомобилей. Ключевой элемент черно-стального циферблата - секундная стрелка в виде красного линейного ретрограда, напоминающего индикатор оборотов на приборной панели автомобиля.

Солидная водозащита до 100 метров и каучуковый ремешок позволяют использовать часы даже под водой. Прозрачная задняя крышка позволяет отчетливо видеть в действии механизм хронографа с фирменным красным инерционным сектором Oris. 3600 EUR

Eberhard&Co Tazio

С 1992 года марка Eberhard&Co специализируется на гоночных хронографах. Знаменитая серия, посвященная одному из величайших гонщиков XX века - Тацио Нуволари так же заслуга авторов. Модель Vanderbild Cup названа в честь гонки на Лонг-Айленде, где сам Нуволари в 1936 году одержал блистательную победу. Справа от головки расположен слайдер, нажав на который откроется задняя крышка, под которой можно разглядеть автограф легендарного гонщика, выгравированный на сапфировом стекле. 6160 EUR

XL Chrono Speed Silver

Представители двух поколений владельцев дома Chopard - Карл Шойфеле и Карл-Фридрих – (его сын) увлекаются коллекционированием олдтаймеров и соревнованиями на них. Не случайно одна из популярнейших марок коллекции носит имя легендарной гонки по дорогам Италии. В рамках линии Mille Miglia ежегодно выходит несколько новинок, в котором числе и лимитированные серии, посвященные знаменитым гонщикам и командам.

Так, хронограф Speed Silver, выпущенный тиражом 1000 экземпляров в титановом корпусе 44 мм, вдохновлен эстетикой германской национальной гоночной команды, бывшей непобедимой в 1930-х годах на ралли Ciorden Bennet Cup. от 5500 EUR.

На заметку: Читайте отзывы о страховой Ингосстрах на сайте in-secrets.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.