Главная / Статьи / Как не купить старый автомобиль под видом нового?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Как не купить старый автомобиль под видом нового?

Как вовремя понять, что автосалон вас обманывает и вместо нового авто хочет продать вам подеражанное за ту же высокую цену. Как не попасться на эту удочку.

Собираясь покупать автомобиль, многие из нас и не задумываются о том, с какими трудностями они могут столкнуться при этом.  А, как показывает практика, таких трудностей немало, и одна из них – возможность  обмана в автосалоне. К сожалению, далеко не все компании, которые продают новые автомобили и авто с пробегом,   честны со своими клиентами. Но предупрежден, значит вооружен, поэтому, чтобы при возможности не попадаться на крючок недобросовестных продавцов, мы рассмотрим здесь один из основных способов мошенничества, который практикуют автосалоны москвы и всей страны, - продажу подержанных автомобилей под видом новых.

На первый взгляд может показаться, что купить старую машину, «замаскированную» под новинку,  можно только в каких-то мелких и никому не известных компаниях. Однако стоит только почитать отзывы об автосалонах и автосервисах на любом  соответствующем  сайте   и сразу становится понятно,  что этот способ мошенничества встречается сегодня довольно часто, причем практикуют его не только мелкие «лавочки», но даже очень крупные и популярные  автосалоны москвы. Каким же образом  удается продать старый автомобиль по цене нового? Все очень просто: компания покупает у населения машины возрастом до двух-трех лет в хорошем состоянии, проводит их полную реставрацию, скручивает пробег – и реализует по цене только что сошедших с конвейера моделей. Часто  такие «автомобили с сюрпризом»  предлагаются как спецпредложения автофирм и стоят немного меньше, чем  по-настоящему новые машины, но все же дороже, чем если бы они продавались как подержанные.   А чтобы клиент не понял, что его обманули, автосалоны вносят в договор пункт о том, что, к примеру, первый год эксплуатации обслуживать приобретенный автомобиль покупатель должен только в их сервисных центрах.  Таким образом нечистые на руку продавцы получают двойную выгоду: и за счет завышенной стоимости машины, и за счет ее постоянного ремонта, а он  будет требоваться регулярно, ведь под «шкурой» нового автомобиля скрывается уже порядком изношенный транспорт.

Но как же не быть обманутым автосалоном и не приобрести совсем не то, на что рассчитываешь?  Конечно, главный совет здесь – быть внимательным ко всем мелочам и не доверять продавцам на слово.  Вот только несколько вещей, которые должны заставить насторожиться любого здравомыслящего человека и поставить под сомнение покупку им автомобиля  в данном центре:

•Предложение гарантийного сервисного обслуживаниях на неправдоподобно долгий срок.  

•Возможность осуществлять техническое обслуживание бесплатно или по подозрительно низкой цене.

•Пункт в  договоре, по которому производить обслуживание и ремонт автомобиля  можно только в сервисных центрах компании и нигде больше.

Покупать автомобиль в салонах, грешащих всем вышеперечисленным, не стоит по причине, которую мы уже указывали выше -  таким образом автосалоны москвы и других городов просто-напросто не позволяют хозяину машины узнать о ее богатом прошлом. Безусловно,  всегда есть возможность, что в автофирме, предлагающей прохождение техобслуживания за ее счет или предоставляющей  удивительно большие скидки, просто очень любят своих клиентов, но все же лучше перестраховаться и обратиться к тем продавцам,  цены и сроки гарантии у которых выглядят более разумно, хоть и не так привлекательно, ведь всем известно, что  бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Полностью обезопасить себя от действия мошенников, в том числе и при покупке автомобиля, невозможно, но если быть предельно внимательными, но  риск быть обманутыми снижается до минимума. Поэтому советуем прислушаться к вышеприведенным советам и приобрести машину, которая не только выглядит новой, но и является ей на самом деле.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.