Главная / Статьи / Стоит ли переводить автомобиль на газовое топливо    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Стоит ли переводить автомобиль на газовое топливо

Использование газа в виде автомобильного топлива престало быть чем-то необычным. Грузоперевозки по Москве на Газели, оборудованной ГБО, наиболее выгодны для потребителей. Установить газобаллонное оборудование можно не только на УАЗы и Газели, но и на легковые автомобили. При переходе на газ приходится учитывать технические и экономические факторы.

Преимущества, если в качестве автомобильного топлива используется газ:
- Стоимость газа меньше стоимости бензина в 2-3 раза. За один и тот же путь машины расход газа больше на 15-20%. И все равно использовать газ очень экономично. Установка газобаллонного оборудования окупается несколько раз в течение одного года.
- Устроена ГБО гораздо проще по сравнению с бензиновой системой питания, хранится газ в специальном баллоне, который располагается в багажнике. Для владельцев седанов цилиндрический баллон устанавливается в багажнике за спинку сидений.
- Использование двух топливных смесей повышает надежность автомобиля, ведь может работать то одна, то другая система. Поэтому если клиент оформил заказ газели с ГБО, то риск встать на дороге сводится к нулю.
- ГБО позволяет точно дозировать подачу газа, исключается детонация и воспламенение смеси.
- Газ имеет отличные топливно-экономические характеристики по сравнению с бензином. Не происходит размывания моторного масла, поэтому можно реже его заменять. Газ чище, поэтому при сжигании топлива образуется меньше токсических выхлопов.
- При использовании газа не требуется тратить топливо и время на прогрев двигателя. Сокращается износ цилиндров двигателя. Даже если выполняются частые грузоперевозки, газель можно будет ремонтировать реже в 2 раза.

Кроме достоинств у газобаллонного оборудования есть и явные недостатки:
- Установить ГБО можно не в каждую машину. Чем современнее автомобиль, там дороже обойдется владельцу установка ГБО.
- В крутые морозы придется заводиться на бензине.
- Чаще придется менять воздушный фильтр и периодически сливать из редуктора конденсат.
- Резвости у автомобиля, несомненно, поубавится, так как ГБО утяжеляет его почти на 20-40 кг, уменьшается мощность двигателя на 15%.

Грузоперевозки, длительные поездки, большой годовой километраж - идеальные условия для установки ГБО. Не актуально устанавливать ГБО на малолитражки, при небольшой годовом пробеге автомобиля и для машин с дизельным двигателем.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.