Главная / Статьи / Спорткар Audi Quattro станет серийным    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Спорткар Audi Quattro станет серийным

Глава дизайнерского отдела компании Audi Марк Лихте, который участвовал в демонстрации на автосалоне в Лос-Анджелесе нового концепта компании Prologue, рассказал о готовящемся гиперкаре стильном Audi Quattro. Его предвестниками можно считать большинство прототипов, которые были представлены ингольтштадтской компанией с 2010 по 2013 годы. Новинку можно считать компасом новой дизайнерской линии в Audi. Можно уже начинать догадываться, какой стиль приобретут будущие автомобили компании. Лихте также отметил, что компания ведет работы по созданию очень «злой» Quattro, которая процентов на девяносто пойдет в серийное производство. По его мнению прошлые два концепта имели в себе потенциал, однако, тот автомобиль над которым сейчас работают инженеры компании намного перспективней. К тому же он будет крайне экстремален.

Лихте не стал раскрывать всех тайн по новой модели. «Это будет сюрпризом»,- добавил он. Теперь вспомним о концептах Audi прошлых лет. Первым был концепт, представленный еще в 2010 году, его стиль очень напоминал стилистику спортивных автомобилей Quattro 80-х годов прошлого столетия. Спорт-прототип оснащался пятицилиндровым турбодвигателем объемом 2,5 литра и развивал мощность в 408 лошадиных сил. Стоит добавить, что этот же силовой агрегат ставился на Audi TT RS. Вторым был Sport Quattro Concept. Дизайн автомобиля получился не однозначным: кому-то понравился, кому-то — нет. Автомобиль оснащался гибридной силовой установкой, в которую входили: восьмицилиндровый турбированный ДВС объемом ни много, ни мало 4,0 литра и электрический мотор. Суммарно гибридный двигатель имел мощность в 700 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент составлял 800 Нм. Кстати, здесь советую почитать более полную информацию об этом автомобиле.

Кроме того, Лихте оговорился и о полностью электрическом автомобиле, который также есть в планах у компании. По его словам новый электромобиль от Audi сможет на равных побороться с машинами от Tesla Motors. Для компании это направление в деятельности очень важно, так как такие автомобили значительно отличаются от обычных. По его мнению по дизайну они будут намного стильней BMW i3 или BMW i8.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.