Главная / Статьи / Страна одна – рынки разные    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Страна одна – рынки разные

Мониторинг российского автомобильного рынка за февраль текущего года показал, что даже в кризис столичные потребители предпочитают машины иностранного производства.
То, что жители столицы отдают предпочтение иномаркам, никогда не было секретом, но в силу сложившейся экономической ситуации появились надежды, что начнёт расти спрос на отечественные автомобили. Этому должны были способствовать: возросшая стоимость на автомобили иностранного производства и ограниченный доступ к кредитованию.
По итогам исследований за февраль, иномарки прочно удерживают лидерство. За основу мониторинга были взяты данные о регистрации автомобилей.
Цифры в целом по стране следующие, более 78% от общего количества всех проданных машин – иномарки, оставшиеся 21,8% – автомобили российского производства. В столице это соотношение выглядит таким образом: отечественные автомобили составляют всего немногим более 5% от общего количества проданных средств передвижения. Это 779 автомобиля, из них 94 джипа УАЗ и 683 машины производства АвтоВАЗ. Такие низкие показатели не помешали отечественным компаниям занять 9 строчку в общем рейтинге самых покупаемых машин. Ниже позиции заняли некогда лидеры этого списка марки Renault, Ford, Chevrolet. На верхних строчках оказались марки класса премиум BMW, Toyota, Mersedes, Volkswagen. «Народный автомобиль» и японцы завоевали звание самых массовых марок.
Лидирующие позиции занимают производители из Азии, благодаря тому, что смогли сдержать повышение цен. Абсолютным лидером является Hyundai. За февраль было продано около 1800 машин этой марки. Она также занимает первые строчки рейтинга в целом по стране. Второе место делят Kia и Nissan. Незначительный перевес пока на стороне корейцев.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.