Главная / Статьи / Suzuki SX4/Сузуки SX4: описание модели    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Suzuki SX4/Сузуки SX4: описание модели

В модельном ряду компании Suzuki до недавнего времени линейку внедорожников составляла только одна модель. Это хорошо известная в нашей стране Grand Vitara. Несколько лет назад к ней добавился еще один внедорожник - Suzuki SX4. Данная модель снабжена полным приводом. В марте 2013 года японская компания представила на рынке второе поколение этой модели.
Внешность обновленного автомобиля не удивила поклонников марки. Обновленный внедорожник стал полной копией концепта S-Cross, представление которого прошло два года назад. У нового автомобиля немало достоинств. Одно из них – это увеличенные размеры автомобиля. В длине SX4 прибавил 165 мм. Увеличился он и в ширину и в высоту, причем одинаково – на 10 мм. Величина дорожного просвета у внедорожника в зависимости от его размеров может варьироваться от 170 до 180 мм.
Отдельно стоит сказать про интерьер. Его оформление претерпело существенные изменения. Кроме этого дизайнеры внесли изменения в комбинацию используемых в отделке материалов. Еще одно, что бросается в глаза – в салоне стало довольно просторно. Но увеличилось пространство не только в нем, но и в багажнике. Его объем тоже стал больше – 433 л. Для обновленного кроссовера производитель в качестве дополнительной опции предлагает двухсекционную панорамную крышу. Открывать её секции можно вместе или по отдельности. В последнем случае их можно перемещать назад и вперед.
Система полного привода для этой модели данная опция также доступна. Она называется AllGrip. Данная система может работать в нескольких режимах - Auto, Sport, Snow и Lock. Первый режим задействует заднюю, но лишь тогда передняя буксует. Муфта принудительно блокируется в режиме Lock. Блокировка может производиться на скорости до 60 км/час. Активация полного привода происходит в режиме Snow. Когда активным становится режим Sport, то полностью меняется алгоритм работы полного привода. Кроме этого меняется и отклик при нажатии на педаль акселератора.
Два мотора доступны для этой модели. Первый из них работает на бензине. Его рабочий объем составляет 1,6л, а мощность составляет 120 л.с. Что касается крутящего момента, то он составляет 156 Нм. Второй агрегат, обладая аналогичным объемом, выдает ровно такую же мощность. Но крутящий момент у него побольше - 320 Нм. С вариатором может соединяться каждый из моторов. Также они могут работать и с механикой. Но у каждого мотора своя МКПП. Бензиновый наделен коробкой с 5 ступенями, а дизельному производитель предложил 6 ст. коробку.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.