Главная / Статьи / « Полезные советы для женщин – водителей»    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
« Полезные советы для женщин – водителей»

Сейчас женщину водителя можно увидеть на каждом светофоре, и с каждым днем их ряды пополняются. Несколько советов для женщин, которые водят машину, чтобы сохранить машину и нервы в порядке, а также сэкономить деньги на его починку.
1. Парковка.
Для наилучшего маневра, лучше парковаться задним ходом. Если хотите припарковаться между двумя машинами у обочины, а сзади едет другая машина – пропустите ее. Немного позже можно спокойно выехать и аккуратно припарковаться задом.
2. Нейтралка.
Когда подъезжаешь к светофору - тормози двигателем, переключая передачи вниз. При включенной передаче, двигатель поможет машине остановиться, и не заблокирует колеса, как это может сделать нейтралка. Это важно делать не только зимой, но и всегда. На иномарках – это действие, сэкономит еще и топливо.
3. Проезд лежачего полицейского.
Для того чтобы избежать пробоя подвески и неприятных встрясок, к проезду лежачего полицейского, нужно подготовится заранее. Снижаем скорость машины до 10-15 км/час, загружаем подвеску – тормозим. Перед самым «полицейским» тормоз нужно отпустить. Пружины подвески помогут вытолкнуть перед машины, и она не заметно проскочит переезд. Учитывая то, что подвеска машины будет разгружена, Вы будете иметь – большой запас хода.
4. Занос.
Для того чтобы полностью контролировать ситуацию заноса на дороге – необходимо научится – прерывистому торможению. Обучение лучше проходить на пустой, нескользкой трассе, на небольшой скорости. Первое что нужно сделать – это немного разогнаться, потом начать торможение не ногой в пол до упора, а серией быстрых и коротких надавливаний на педаль газа. Благодаря этому, машина остается послушной и не уходит в занос.
5. Сцепление.
Этот совет относится только к тем, кто владеет ручной коробкой передач. Пользоваться сцеплением часто – не стоит. От этого очень изнашивается выжимной подшипник, который, если это не учесть, придется часто менять. Старайтесь даже на светофоре переключатся на нейтралку, так Вы сэкономите деньги и будете лишний раз думать о более приятных вещах, чем ремонт автомобиля.
6. Руль до упора.
Этот совет относится к владелицам передне и полноприводных машин. Чтобы не допустить износа шрусов (шарниры равных угловых скоростей), не стоит при развороте машины выворачивать руль до упора. Лучше оставлять небольшой запас хода при повороте. Это сэкономит не только нервы, но и деньги на замену шрусов.
7. Наклейки.
Не стоит наклеивать на свой автомобиль такие наклейки, как « туфелька»; табличку ученика «у»; восклицательный знак «!». Это будет не лучшим украшением машины, ведь для многих водителей является интересной забавой подрезать женщину за рулем или ученика – водителя. Восклицательный знак, наклеенный на лобовое стекло, расшифровывается как « прочие опасности», многие воспринимают очень неприязно. Другие водители считают, что водитель, который наклеил этот знак на свою машину – не имеет права водить по городу, так как представляет опасность на дороге.
8. Ручник.
Чтобы не возникала проблема подтягивать трос ручника, не следует оставлять машину на ручнике надолго. Лучше оставлять машину на передаче – так она никуда не уедет, а зимой не будут возникать проблемы примерзания ручника.
9. Кондиционер.
Для того чтобы не допустить высыхания трубок и чтобы не вытекала охлаждающая жидкость, нужно хотя бы раз в месяц, в любое время года, включать кондиционер. Починка стоит дорого, поэтому обратите особое внимание на этот пункт.
Надеюсь, советы помогут женщинам, которые любят ездить на хорошем автомобиле и не тратят свое время на его починку, так как знают, как о нем позаботится!
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.