Главная / Статьи / Toyota RAV4 и Jonway Ufo - близнецы?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Toyota RAV4 и Jonway Ufo - близнецы?

Toyota RAV4 и Jonway Ufo похожи как две капли воды, и стоимость автомобилей примерно одинакова, в Германии, где проводился тест, они стоят около 15 тыс. евро. Но Toyota RAV4 только на первый взгляд похожа на своего китайского брата Jonway Ufo.
С новеньким китайцем сравнивали пятилетнюю Toyota, пробег которой составил 64 тыс км. С первого взгляда хозяйка Тойоты не смогла определить свою машину, и даже отдала предпочтение Jonway Ufo.
Но внутри японский автомобиль с полным приводом и объёмом в два литра, мощностью в 150 л.с., а у китайского переднеприводного автомобиля двухлитровый мотор мощностью 129 л.с. Хоть у китайского автомобиля ожидается появление полноприводной комплектации, но за это прийдётся доплатить тысячу евро.
А в салоне китайца очень много нюансов, которые портят всё впечатление. Химическая обработка салона от износа не просто издаёт лёгкий аромат, а ужасно пахнет. Выдвигающаяся пепельница цепляет обивку из кожи, отделка из пластика отдаёт дешевизной.
На задних сиденьях Jonway Ufo не поместится высокий европеец. Человек ростом в 180 см упрётся головой в потолок, а в Тойоте есть запас в десять сантиметров. Комфортные сиденья Toyota RAV4 нельзя даже сравнивать с жёсткими в Jonway Ufo. Но самое, что больше всего поражает, в новом автомобиле из Китая в выхлопной трубе и кузове уже есть ржавчина. Хоть дилер и объяснил, что эта машина не для продажи, но это как то не убеждает.
Управление китайского автомобиля неустойчиво, сцепление с трассой плохое, медленное переключение скоростей, качающаяся педаль, при торможении его заносит. При скорости сто км в час тормозной путь автомобиля Ufo - 43,3 метра, а у новеньких Toyota 41, 9м., при этом гарантия на автомобили 3 и 2 года соответственно.

Спонсор выпуска: Хотите купить полуприцеп? полуприцепы: продажа на сайте Авто-Босс
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.