Главная / Статьи / Подготовка к техосмотру    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Подготовка к техосмотру

Чтобы без проблем пройти технический осмотр, автомобиль необходимо тщательно подготовить к этой процедуре. Иначе вы рискуете расстаться с солидной суммой денег. Внимание необходимо уделить каждой детали, учесть все нюансы, начиная от странного поскрипывания колеса и заканчивая наличием в машине огнетушителя и аптечки (в ней должны быть все лекарства по списку, стоит проверить и срок их годности).

Лучше всего перед техосмотром не только проверить все системы, но и заменить масло и тосол. Следует сделать все безупречно, чтобы придраться было не к чему. Особое внимание необходимо уделить тормозной системе и рулевому управлению. От слаженной работы этих механизмов зависит безопасность на дороге. Поэтому оценивать их будут максимально строго.
 
Не менее важно проверить состояние топливной системы. Необходимо убедиться в четкой работе звукового сигнала, дворников, ремней безопасности, стеклоподъемников и т.д.

Очень важно перед техосмотром отрегулировать свет фар, проверить все ли осветительные приборы работают (габариты, противотуманные фары, поворотники). Не забудьте осмотреть багажник. У вас будут проверять не только наличие аптечки и рабочего огнетушителя, но и буксировочного троса, знака аварийной остановки, запасного колеса.

Если вы впервые сталкиваетесь с техосмотром, посоветуйтесь со специалистами или более опытными товарищами. Они вам подскажут, как избежать типичных ошибок владельцев личного автотранспорта. Помните, при прохождении техосмотра нет никакой разницы, у вас новая audi a6 или старенький «Жигуленок». Часто особую строгость проявляют к владельцам дорогих авто, пусть даже новых. Ведь это означает, что у хозяина машины есть деньги и с него можно потребовать штраф или заставить оплатить за прохождение техосмотра дважды.

Особенно внимательными надо быть владельцам эксклюзивных автомобилей, например кадиллак эскалейд. Тщательная предварительная подготовка обеспечит успешное прохождение техосмотра. Кроме того, следует знать о своем авто все. Тогда вас не смогут обмануть и сказать, что что-то неисправно, если это не так.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.