Главная / Статьи / Тонировка авто своими руками    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Тонировка авто своими руками

Тонировать стекла самостоятельно не так уж и сложно. Необходимо купить хорошую пленку, желательно металлизированную американскую и найти чистое помещение. В крайнем случае можно навести порядок в своем гараже.
Перед тем как начать, необходимо ознакомиться с условиями контролируемыми государством. Смотрите новые ГОСТы тонировки легкового и грузовых авто на сайте pts-sapfir.com.ua
Штраф за несоблюдение правил 500 рублей и снятие номеров до устранения причин. Нередко водители отдирают пленку прямо на посту ГИБДД. Что бы избежать лишних проблем, заранее все продумайте и ознакомьтесь требованиями.
Какой инвентарь необходим для тонировки:
1) Пленка. Очень важно, чтобы она была качественная. Дешевая китайская легко рвется и для новичка может стать настоящей проблемой.
2) Раствор для очистки стекол и обычный распрыскиватель (для цветов). Кто-то использует жидкость для мытья посуды, аэрозоль в баллонах или мыльную воду, при этом протирая все тряпкой или газетой, но это неправильно, т.к. грязь в таком случае не отмоется.
Оптимальный рецепт: На литр воды столовую ложку детского шампуня и чайную ложку нашатырного спирта.
3) Нож для резки бумаги и линейка.
4) Набор гаечных ключей, отверток, скребок для стекол, лезвие.
5) Монтажный фен.
Первый этап.
Снимаем или отодвигаем обшивку, что бы можно было просунуть пленку внутрь двери. Опускаем стекло на два сантиметра и несколько раз промываем раствором. Мыльную воду лучше всего счищать лезвием.
Освобождаем заднее стекло от прикрученных полок, стоп-сигналов и т.д., также тщательно моем.
Второй этап.
Чистое секло, опрыскиваем мыльным раствором и просто прикладываем кусок пленки по размеру, чтобы вырезать лекало. Ножом для бумаги аккуратно проводим вдоль всей кромки опущенного на два см. стекла. Остальное заводим внутрь приблизительно на 4-5 см.
После того как пленка приняла форму окна вашего автомобиля, вынимаем ее и кладем на стол.
Третий этап.
Отделяем тонировку от прозрачной пленки при этом обильно смачиваем мыльным раствором. Прикладываем пленку к внутренней стороне стекла, так что бы сверху остался зазор примерно в 5 мм.
Далее, пластиковым скребком или тряпкой начинаем с середины окна «выгонять» воду. Процесс очень напоминает поклейку обоев.
Из оставшейся прозрачной пленки идентичным образом вырезаем другую дверь и также клеем ее. Четвертый этап.
Вырезаем заднее стекло и наклеиваем пленку. В результате образуются стрелки и пузыри. Устранять их нужно монтажным феном, придавая форму скребком.
Следите, чтобы скребок ни цеплял пленку. Лучше всего, обернуть его в чистую тряпку.
Пятый этап.
После того как вы сделали тонировку авто своими руками, не открывайте окна минимум сутки. В противном случае пленка может отклеиться.
Как видите, все не так уж и сложно, главное, проявить терпение и можно хорошо сэкономить.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.