Главная / Статьи / Тонировка автомобиля    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Тонировка автомобиля

Тонировка автомобиля обеспечивает защиту салона машины от агрессивных лучей палящего солнца. Обстановка внутри автомобиля не перегревается, а водитель данного транспортного средства уверенно чувствует себя на дороге и солнечные лучи не слепят ему глаза. Также тонирование стекол обеспечивает установление оптимального уровня температуры воздуха внутри салона автомобиля.
Среди большого разнообразия методов затемнения стекол автомобиля выделяется тонировка стекол с помощью электрических механизмов. Оно на данный момент является не особенно распространенным среди автолюбителей удовольствием и стоит эта пленка не дешево.
Для того чтобы произвести затемнение стекол автомобиля таким методом используется специальная пленка. Такая пленка состоит из трех слов. Внешний сой и внутренний слой являются в данном случае защищающими, а вот средний слой является рабочим. Этот слой состоит из вещества, который имеет специфическое строение из кристаллов. На этот слой подается ток, с помощью специальных автоматических приборов и его воздействие изменяет реакцию затемнения пленки. Количество тока, который подается для того, чтобы затемнение происходило подобным образом невелико, поэтому оно практически не влияет на то, насколько быстро садится аккумулятор.
Монтаж такой тонировки имеет свои особенности. Для того чтобы она работала как следует, эта система должна быть подключена к электрической системе автомобиля. Монтировать такую пленку можно и самостоятельно, однако ее подключением к электронной системе автомобиля должен заниматься определенно специалист. В процессе монтажа есть возможность регулировать уровень затененности отдельных стекол отдельно от остальных стекол в этом автомобиле. Вообще в зависимости от ситуации и того освещения, которое присутствует при вождении автомобиля, есть возможность регулировать степень затененности отдельных стекол для автомобиля, что очень удобно, так как позволяет водителю подстраиваться под ситуацию. Водители еще не привыкли к такому методу тонировки стекол. Исходя из своей немаленькой цены такая тонировка не получила достаточно распространения. И хотя стоит это затемнение стекол на автомобиле недешево, все затраты оправдываются практичностью такого изобретения. Такая тонировка очень удобна и позволяет по своему желанию регулировать затененность в салоне, а также менять ее уровень в зависимости от перемены ситуации на дороге.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.