Главная / Статьи / Отечественные производители тормозных систем    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Отечественные производители тормозных систем

Довольно большое количество отечественных производителей изготавливают различные компоненты тормозных систем и фрикционные материалы, в частности тормозные колодки. К сожалению, сегодня на рынке присутствует огромное количество подделок. Особенно много подделывают продукцию Егорьевского завода. Продукция Волжского завода асбестовых технических изделий тоже нередко подвергается копированию.

Поддельную продукцию почти невозможно отличить от настоящей, тем более что используются сертификаты, цвета и материалы, неотличимые от оригиналов. Разницу можно почувствовать только в экстренной ситуации или во время тестов. Защититься можно лишь одним способом: покупать продукцию в сертифицированных магазинах и не вестись на приобретение товара в сомнительных местах, а лучше всего покупать запчасти в специализированных сервисах по обслуживанию иностранных автомобилей. Они сами закупают составляющие и несут ответственность не только за выполненную работу, но и за установленную на ваш автомобиль деталь.

Отечественные производители тормозных колодок изготавливают свою продукцию в два этапа. Во-первых, это изготовление фрикционной массы, а во-вторых, собственно само изготовление колодок. Требования и к тому, и к другому этапам достаточно высокие, и почти все ведущие производители имеют в своем составе специализированные центры, специалисты которых работают над составами фрикционных материалов. Для того чтобы сертифицировать свою продукцию, необходимо провести ряд тестов, в которые входят тест на прочность фрикционного материала, тест на крепость клеевого соединения и проверку на термопоказатели.

Многие производители выпускают тормозные колодки, рассчитанные не только на определенный вид транспорта и модель, но и на определенный случай. Например, различаются тормозные колодки по применяемости, по скоростным характеристикам, различной снаряженной массы автомобиля и многим другим параметрам. К сожалению, покупательская способность населения отличается в зависимости от региона.

Особенно заметно различие между Москвой, Московской областью и российской глубинкой. В связи с этим некоторые производители пошли на компромисс и выпустили бюджетные варианты тормозных колодок для ВАЗ. Но это не означает, что они стали хуже. Все правила сертификации, а также получение разрешения на эксплуатацию соблюдаются неукоснительно. Но производитель может допускать до десяти процентов конструкторских и технологических изменений.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.