Главная / Статьи / Тойота - из-за чего автогигант отзывает свои авто?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Тойота - из-за чего автогигант отзывает свои авто?

Большинству автолюбителей, а так же людям, имеющим слабое отношение к автомобилям, безусловно, известно слово “Тойота”. Проставленный бренд японского автогиганта стал настолько узнаваем, что практически уже не нуждается в какой либо рекламе. Несмотря на это, менеджеры автогиганта продолжают предпринимать максимальные усилия для продвижения своей продукции на рынки всех континентов. Кроме обычной рекламы, используются различные ноу–хау, с применением латентной (скрытой) рекламы. Однако, в этом году руководству компании пришлось вынужденно провести наверное самую дорогостоящую рекламную акцию в истории этого концерна. Дело в том, что во многих моделях Тойота были обнаружены серьёзные конструктивные недостатки элементов автомобиля. В черный список автомобилей, в которых водители могут столкнуться с критичной неисправностью педали акселератора, попали такие популярные модели как Auris, RAV4, Corolla, Verso и Avensis. Необходимо отметить, что руководство концерна приняло беспрецедентное по своим финансовым затратам решение, об отзыве нескольких миллионов автомобилей в которых неисправности могут привести к неуправляемости авто.

За последние годы конструкторами, работающими на руководство Тойота, были разработаны целый ряд новинок способствующих повышению комфортности водителя и пассажиров. Среди них можно выделить такие приборы, как встроенный в панель прибор, автоматически проводящий тест на алкоголь человека сидящего за рулём. Хотя и в более ранних моделях такие устройства применялись в конструкциях авто, современные приборы выделяются своей максимальной чувствительностью и более эффективными средствами блокировки механизмов автомобиля, предотвращающих поездку с нетрезвым водителем за рулём. Разработаны и усовершенствованны встроенные кондиционеры, которые гораздо эффективнее способны охладить и очистить воздух в салоне. Такой очиститель воздуха, вмонтированный в современный кондиционер, имеет механизм самоочистки, что позволяет исключить скопление в фильтрах болезнетворных бактерий. Таким образом, получается, что автомобили Тойота с одной стороны становятся всё более технологичными и “умными”, а с другой стороны потребители могут потерять уверенность в надежности полюбившейся марки. Хотя некоторые эксперты утверждают, что последнее решение по отзыву потенциально опасных моделей, наоборот, может добавить среди автолюбителей уверенности в том, что Тойота максимально заботится о безопасности человека.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.