Главная / Статьи / Тюнинг автомобиля – создайте свой неповторимый транспорт    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Тюнинг автомобиля – создайте свой неповторимый транспорт

Вы готовы слиться с общей массой водителей и ездить на классическом варианте той или иной модели авто? Или вам по душе быть первым во всем и автомобиль должен подчеркивать вашу индивидуальность? Тогда ваш вариант – тюнинг авто.

Сегодня мало кого можно удивить наличием автомобиля. Любой желающий может стать владельцем авто, благо вариантов его приобретения более чем предостаточно. Помимо прочего значительно подешевели запчасти рено, что также отражается на покупательской способности авто владельцев.

Если обычной маркой машины трудно удивить прохожих и друзей, то машина, прошедшая один из этапов тюнинга станет настоящей визитной карточкой ее владельца. На сегодняшний день разделяют несколько видов тюнинга, каждый из которых имеет свои нюансы воплощения в жизнь. Если для одного вида тюнинга могут понадобиться фирменные запчасти рено логан, то в другом случае владельцу придется приобретать спец оборудование.

Проведенный опрос среди владельцев разных марок авто показал, что самым оптимальным и мало затратным вариантом тюнинга является внутренний тюнинг. В этом случае проводится замена обшивки салона, меняются чехлы и прочие комплектующие. Также к внутреннему тюнингу можно отнести совершенствование музыкальной системы, установку дополнительных автомобильных приборов. 

Как показывает практика, внутренний тюнинг за исключением сложных процессов, требующих профессиональных знаний, может быть проведен самим водителем, что не только позволяет воплотить в жизнь все своим мечты, но и сэкономить время и средства.

Внешний тюнинг, также в зависимости от сложности может быть проведен либо самим водителем, либо профессионалами. В первом случае водителю достаточно произвести своего рода « обвес», в качестве которого будут выступать молдинги и дефлекторы, спойлера и прочие автомобильные аксессуары. Даже установка ксеноновых фар или прочего внешнего оборудования является разновидностью внешнего тюнинга.
Профессиональный внешний тюниг проводится только в специализированных сервисах, где истинные профессионалы «колдуют» над созданием нового образа авто. В этом случае может использоваться техника аэрографии полная или частичная, либо более бюджетный вариант – наклейки на автомобиль.

В последнее время модным стало использовать виниловую пленку для тюнинга авто. В этом случае получается не только сделать транспортное средство более стильным и неповторимым, но и защитить определенные части машины от повреждений. Виниловая пленка выступает в качестве защитного барьера.

Самым затратным видом тюнинга, когда даже разборка рено может быть полезной, является тюнинг технический. Здесь для владельца авто открываются безграничные возможности по усовершенствованию машины. 

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.