Главная / Статьи / Тюнинг ВАЗ 2110 – легко и просто    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Тюнинг ВАЗ 2110 – легко и просто

Возможно, не все владельцы «десятки» знают, что, кроме ее общеизвестных достоинств, у модели имеется еще одно. Именно на «десятку» в настоящее время предлагается больше всего элементов для тюнинга. А значит, тюнинг ВАЗ 2110 предоставляет своему владельцу перспективы, которыми не обладает ни один другой отечественный автомобиль.

Тюнинг двигателя «десятки» может быть начат с увеличения его объема. Это достигается использованием коленвала с большим радиусом кривошипа. Дополнительно устанавливается 54-миллиметровый дроссельный патрубок. И завершает картину установка воздушного фильтра с пониженным сопротивлением.

Для усовершенствованного таким образом мотора отлично подходит 5-ступенчатый «автомат» с главной парой 4.1 и сближенными передаточными числами. Автомобиль дополняется прямоточной системой выхлопа и для комфорта владельца и остальных участников движения – глушителем. В результате мощность мотора приближается к 124 л.с. – совсем неплохой результат для «десяточки».

Если перед тюнингом ВАЗ 2110 стоит задача улучшения ходовых качеств, рекомендуется установка поперечной распорки, газонаполненных амортизаторов и пружин высокого качества. Это существенно увеличит способность автомобиля вписываться в любой поворот.

Чтобы изменить внешний вид автомобиля, достаточно установить тюнинговый передний бампер, в который монтируются подфарники. Он дополняется порогами задним бампером, также тюнинговым. Чтобы тюнинг ВАЗ 2110 придал автомобилю совсем неузнаваемый вид, стандартные заводские фары можно заменить другими, к примеру, двумя рефлекторными и двумя линзовыми. А задняя оптика и спойлер, который разработан специально для этой модели, станут достойным завершением успешного тюнинга внешнего вида модели. Впрочем, нелишним будет окрасить автомобиль в яркий цвет – ведь теперь его обязательно нужно сделать заметным в потоке городского движения. Можно при желании использовать и элементы аэрографии.

Возможно, вы захотите обеспечить не только оригинальный внешний вид автомобиля и его улучшенные ходовые качества, но и свой комфорт. Тогда тюнинг ВАЗ 2110 еще не закончен – настало время салона. Не слишком удобные сиденья переделать вряд ли удастся – гораздо проще заменить их на новые, у которых не такие высокие, как у «родных» сидений, боковые поддержки. Да и система вентиляции, которой будет снабжена спинка, также не помешает. Современные модели сидений позволяют регулировать уровень их наклона. А, обтянув их оригинальными чехлами, вы сможете неузнаваемо изменить салон. При желании можно поменять руль, рукоятку КПП, приборную панель - различные их варианты разработаны специально для «десятки». Вряд ли у кого-то вызовет протест гидроусилитель руля и электропривод стекол. Вот теперь тюнинг ВАЗ 2110 можно считать законченным и удачным. Остается только опробовать автомобиль в действии!

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.