Главная / Статьи / Ученые раскрыли обман автопроизводителей    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Ученые раскрыли обман автопроизводителей

После многочисленных проверок экспертами, ученые пришли к выводу, что многие автокомпании дают лживые данные о расходе топлива. Они намеренно занижают показатель и дают искаженную информацию об объемах двигателя и о том, сколько топлива ему необходимо. Не многие знают, что на самом деле, чем меньше объем двигателя, тем больше топлива необходимо мотору.
Невероятно, но как показывают результаты многочисленных экспертиз, которые неоднократно проводили ученые, двигатель, который имеет небольшой объем, требует большего количества топлива, чем указано в документации, а моторы, которые имеют больший объем, наоборот – имеет незначительное отклонение от информации, которая указана в технической документации.
Во время исследования эксперты протестировали около пяти сотен разных автомобилей, в комплектации которых были двигатели с разными объемами. Тестировались машины не только с бензиновыми двигателями, но и с дизельными. Каждый автомобиль испытывался на дороге не менее трех часов.
Когда провели итоги исследований, стало очевидным, что наиболее искривленная информация о расходе топлива в двигателе указана в технических документах тех автомобилей, которые имеют двигатели с небольшим объемом. Если говорить более детально, то те автомобили, которые имеют двигатель с однолитровым объемом, согласно техническим документам, должны расходовать около шести литров бензина на сто километров, но на самом деле эта цифра не есть достоверной и занижена на 35%. В реальности, такая машина расходует в среднем 8,2 литров на сто километров. Разница ощутимая.
Интересно то, что чем больший объем мотора, тем меньшая разница фактического расхода топлива, и того, что указано в документации. Например, у машин с объемом двигателя два литра разница составляет 21%,с объемом двигателя три литра разница 15%, машины, с объемом двигателя больше пяти литров, имеют абсолютно незначительную разницу в 1%. В среднем, по итогам проведенных исследований, разница между реальным расходом топлива, и того, что указан в технической документации составляет приблизительно 18%. Скорее всего эта ситуация возникла из-за того, что в Европе ввели закон, который требует снижения вредных выбросов в окружающую среду.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.