Главная / Статьи / Планируется нанесение еще одного удара по подержанным автомобилям    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Планируется нанесение еще одного удара по подержанным автомобилям

В планах нескольких министерств предложить к рассмотрению исполнительной власти предложения об увеличении ставки транспортного налога на старые автотранспортные средства.
Министерство промышленности и торговли, Минэкономразвития и Минфин хотят с 1 января 2019 года увеличить ставки транспортного налога и экологических сборов в отношении старого автотранспорта, а также транспортных средств, не соответствующих экологическим нормативам. По их замыслу подобные меры должны оказать стимулирующее воздействие на российских граждан, и побудить их более активно покупать новые машины. Такая информация поступила от агентства «Интерфакс». Необходимые поручения были записаны в протоколе заседания антикризисной комиссии, которую возглавляет первый вице-премьер Игорь Шувалов. За реализацию предложенных мер, ответственность возложена на главу Минпромторга Дениса Мантурова, главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева, и министра финансов Антона Силуанова.
Помимо этого, эти министерства должны будут повысить величину утилизационного сбора (по сути необходимо определить величину индексации в зависимости от инфляции), а также проработать проект дополнительного финансирования утилизационной программы, опираясь на анализ результатов ее выполнения в первом квартале 2015 года.
Также этим ведомствам поручено разработать проекты введения в 2015 году программы автомобильного кредитования на льготных условиях, учитывая параметры экономической эффективности. Еще в список поручений для этих министерств вошел пункт о проработке условий пролонгирования программ приобретения автобусов и спецтехники для сферы жилищно-коммунального хозяйства, а также троллейбусов и трамваев на период с 2016-2017 год.
Напомним, что нижняя палата парламента, наоборот, внесла предложения об отмене утилизационного сбора на все автомашины, производимые в Российской Федерации, для того чтобы простимулировать падающий рынок. Помимо этого, законодатели предлагают исполнительной власти, ввести дополнительный акцизный сбор на горючее, взамен транспортного налога.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.