Главная / Статьи / Как ухаживать за автомобилем?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Как ухаживать за автомобилем?

Внешний вид автомобиля представляется одним из главных моментов, которому каждый хозяин придает особое внимане при подборе автомашины. Чтобы предельно сохранить неизменный образ автомашины и услаждаться им как можно дольше, необходмо постоянно ухаживать за кузовом и автосалоном. В отечественных условиях, когда кузов автомобиля каждодневно подвергается уничтожающему влиянию замусоренной обстановки городов, солевых ванн и «стрельбе» камешками на трассах, корректное и постоянное ухаживание очень значимо: когда придет момент продавать автомобиль, ценность его благодаря нормальному состоянию кузова сильно не опустится от первоначальной цены. Использование знаний полученных при прочтении данной статьи  позволит вам сохранить «юность» автомашины.

Безмерное число сваренных рубцов, перекрытия и зазоры формируют замечательные условия для проникания жидкости и сосредоточения грязи, первенствующих происхождению ржавчины, а тончайшая (0,6-0,7 мм) листовая сталь, из которой производятся кузова автомобилей, становится изящной «снедью» для жадного чудовища. Положительную ситуацию для созревания ржавчины создают:

  • высоковольтные накалы и сотрясения несущего кузова;
  • возникновение отличных расплывчатых перекрытий с незаметными полостями - уместными аккумуляторами жидкости и грязи;
  • всевозможные побрякушки, зачастую без меры и вкуса навешенные на авто (места удара таковых украшающих элементов о железо фургона становился сосредоточием ржавчины);
  • особенность (пористость, углубления) кальция, где всякое отверстие при проходе жидкости становится микроэлементом;
  • охватывающая обстановка с бесконечным содержимым продовольствий сжигания горючее и двуокиси серы, которая, взаимодействуя с водой, образует серную углекислоту.

Одно из основных условий увеличения времени жизни автомобиля - с момента покупки и в процессе всего стажа работы держать его в чистоте  и аккуратности. Ежедневная санитарно-гигиеническая полировка позволяет продлить жизнь автомашине вопреки его неисчислимым недругам. Чтобы эффективно бороться, нужно знать второстепенные и основные свойства неприятеля. Заблаговременно прежде чем отдавать наставления, как возделывать, домывать авто, скажем несколько предложений о засорениях. Оказывается, засорения - это комбинационные многослойные соединения из газа, краски, пыли, элементов битума, минеральных масел и покрытий.

Запомните, что автомашина не должна долгое время ждать своего часа помывки, что очень часто наблюдается преимущественно после длительного движения по промокшей и грязной трассе в непогоду. Грязь опасна, она может пробраться в краску и причинить покрытию повреждение. Автомойка в данном случае поможет сэкономить Вам средства при дальнейшей продаже автомобиля.

Автомобильный портал Автосервер

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.