Главная / Статьи / Услуги автосервиса: эвакуация автомобиля    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Услуги автосервиса: эвакуация автомобиля

Для автовладельцев временами бывает актуальным вопрос об эвакуации своей машины с помощью специальных служб. Возникает такая потребность в следующих ситуациях: - Авария. Главная задача владельца автомобиля, попавшего в ДТП - сохранить машину в не измененном состоянии, чтоб потом было легче рассчитать стоимость страховки. В таком случае перевозка машины с помощью платформы эвакуатора, позволит как можно аккуратней доставить ее с места происшествия.
- Поломка, не позволяющая нормально добраться на своей машине до места назначения или СТО. Стоит учитывать, что неисправный автомобиль несет опасность как для водителя и пассажиров, так и для окружающих. В таком случае также стоит вызвать эвакуатор.
- Погодные условия, заблокировавшие нормальное движение машины. Служба эвакуации вызволит автомобиль, застрявший в снежном сугробе, канаве, грязи, яме.
- Забытые в салоне ключи или заблокированные педали, колеса, руль, коробка передач.
В любом случае стоит при себе иметь телефон эвакуационной службы. Позвонив по которому можно вызвать подмогу. Телефоны вы можете найти на сайте http://evakuacia-avto.ru/ Во время звонка надо предоставить такую информацию:
- Фамилия, имя, отчество;
- контактные данные;
- описать ситуацию;
- местонахождение автомобиля;
- его марка, номера, цвет;
- место по которому нужно доставить автомобиль.
Опытный диспетчер, получив эти данные:
- подберет вид эвакуатора с необходимым оборудованием,
- уточнит маршрут, по которому будет производиться транспортировка,
- рассчитает приблизительное время,
- скажет стоимость услуги.
Эвакуаторы делятся на несколько видов, в зависимости от способа транспортировки:
- полная погрузка автомобиля осуществляется при наличии платформы, на которую грузится машина. Ее грузоподъемность до 6 тыс. кг. Такой способ позволяет бережно и быстро погрузить авто, довезти его в нужное место. Эвакуаторы такого плана делятся на два типа: со сдвижной платформой и с ломаной. Современные эвакуаторы имеют лебедку облегчающую погрузку.
- частичная погрузка проводится только загрузкой передней оси автомобиля. Для этого задняя ось должна быть рабочей, а колеса не заблокированы.
- буксировка с помощью троса. Несколько устаревший способ эвакуации, но он также пользуется спросом.
Услуги транспортировки эвакуатором распространяются не только на легковые автомобили, но и на мотоциклы, грузовой транспорт, лодки, бусы.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.