Главная / Статьи / Установлено, какого цвета автомобиль наиболее востребованный в мире    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Установлено, какого цвета автомобиль наиболее востребованный в мире

Совсем недавно был проведен опрос, чтобы узнать, какой цвет предпочитают автолюбители. Этим исследованием занялась компания PPG Industies, которая является самым крупным в мире изготовителем лакокрасочной атрибутики. Подведя итоги исследования, компания установила, что самым востребованным оттенком авто является белый.
Интересно то, что буквально за последний год количество автолюбителей, которые предпочли белый цвет автомобиля , стало больше на два процента. Вторую ступень этого цветового рейтинга находится черный цвет. Почетное третье место разделили между собой серый и серебряный цвета. Замечено, что популярность цвета Silver буквально за последних несколько годов снизилась на семь процентов. В прошлом году водители Европы, Азии и Латинской Америки также отдавали свое предпочтение машинам белого цвета. А эксперты утверждают, что белоснежные автомобили являются самыми безопасными. В дневное время более всего рискует попасть в аварию машины именно черного цвета, на втором месте по возможности ДТП серые автомобили, а на третьем – синие и красные. В ночное время владельцы черных автомобилей рискуют в полтора раза больше, чем владельцы белых.
Еще стоит заметить, что автомобили темных тонов очень нагреваются под солнечными лучами, из-за чего в нем очень жарко, а также возможны появления неполадок, поэтому эти оттенки нежелательны в тех местах, где довольно жаркий климат. Еще одним интересным фактом стало то, что спрос на белоснежные автомобили неимоверно увеличился из-за того, что стали популярны во всем мире iPhone от Apple.
Если же рассматривать предпочтительность автомобильных цветов в России, то можно придти к выводу, что здесь также предпочтительным цветом есть белый, второе место занимает серебряный, на третьем месте – черный.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.