Главная / Статьи / Грамотная установка ксенона    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Грамотная установка ксенона

Ксенон – выбор каждого?

Сегодня большое количество автовладельцев предпочитают устанавливать современные ксеноновые комплексы на собственные авто. Тут нет ничего удивительного, ведь ксенон имеет большое количество преимуществ по сравнению с обычными фарами. Перво-наперво, ксенон дает возможность чувствовать себя комфортно и уверено, находясь за рулем в непогоду или в условиях недостаточной видимости. Кроме того, ксенон позволяет встречным автомобилистам заблаговременно увидеть ваше авто, а это, в свою очередь, увеличивает вашу безопасность.

Установка ксенона. Тонкости и нюансы.

Очень облегчает жизнь то, что установка ксенона производится без специальных условий проведения работ. Но перед тем как начать устанавливать ксеноновый комплекс, следует четко определить основные этапы. В зависимости от знаний человека, который будет заниматься установкой ксенона, можно выделить от пяти до десяти этапов. Мы рассмотрим вариант, при котором установить ксенон возможно за пять этапов.

На первом этапе предполагается разборка существующих фар. На втором этапе следует установить ксеноновые лампы в фары автомобиля. Для этого необходимо извлечь галогеновую лампу и установить вместо нее ксеноновую. Важно отметить тот факт, что цоколь любой лампы полностью совпадает с цоколем ксеноновой лампы. Именно поэтому проблем с установкой лампы быть не может. Второй этап занимает не более пяти – десяти минут в зависимости от компетентности и профессионализма установщика. После проведения этого этапа следует подсоединить провод питания, который был снят со стационарной лампы, ранее установленной на автомобиле. Важно помнить о необходимости обматывать все соединения проводов изоляционной лентой.

Третий этап включает в себя проверку по установке ксенона. В том случае, если вы использовали качественные ксеноновые блоки от ведущих мировых производителей, то никаких проблем возникнуть просто не может. Однако, проверка все равно необходима. Для того, чтобы ее выполнить, следует присоединить установленные блоки к ксеноновым лампам. Для этого нужно придерживать фару одной рукой. Если все оборудование исправно и установлено верно, фара должна вспыхнуть мгновенно.

Четвертый этап – это сборка фар. Не стоит относиться к этому этапу несерьезно, ведь от того, насколько надежно и правильно будут закреплены фары, во многом зависит и долговечность ксенонового комплекса. Для того чтобы выполнить работы максимально быстро и качественно, следует отмерять в крышке фар отверстие, равное двадцати миллиметрам. После этого нужно просверлить отверстие, в которое вставляется провод от ксеноновой лампы. После этого следует надеть крышку и извлечь резиновую заглушку, которая осталась внутри фары. После выполненных действий фара будет герметично закрыта.

Пятый этап предполагает закрепление установленных блоков. Для этого необходимо опустить блок и разместить его таким образом, чтобы он не мешал каким-либо системам, установленным на автомобиле. Основные блоки нужно закреплять при помощи саморезов – они позволят конструкции надежно держаться на протяжении долгих лет. После завершения пятого этапа необходимо включить фары. В случае, если свет вспыхивает немедленно, все работы были проведены верно и оборудование полностью исправно.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.