Главная / Статьи / Установка парктроников    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Установка парктроников

Парковка является сложным лишь для начинающих водителей, у остальных, более профессиональных – это почти рефлекс, который не требует особых навыков. Но зачастую даже это простое действие способно доставить неприятности. Задний ход отличается от обычного движения тем, что обзор при таком виде маневра очень ограничен. Водитель не видит ни лежащих на земле предметов, ни бордюров, ни столбиков. Поэтому так часто результатом движения задним ходом бывают повреждения бампера и багажника, а также расходы на ремонт этих частей – и плохое настроение. Но все эти проблемы решает парковочный радар (парктроник). Он своевременно предупреждает своего хозяина о приближении к любым объектам, вне зависимости от их размеров. Это особенно ценный прибор в темноте и при непогоде. Такая система поможет избежать ремонта сколов, вмятин и царапин на задней части автомобиля. И часто после нескольких месяцев парктроник окупает себя, позволяя существенно снизить стоимость ремонта.

Многие эксперты и автомобильные журналы проводили тесты и опросы, по результатам которых стало ясно, что парковочные радары очень сильно уменьшают вероятность повреждения задней части автомобиля. Также парктроник совершенно необходим на крупногабаритных автомобилях. Конечно, речь идет не о царапинах о другой автомобиль. Просто в наших дворах никогда нельзя быть уверенным, что позади машины не затаился ребенок трех-четырех лет. Даже если водитель опытен и прекрасно ощущает внешние размеры автомобиля, он может не заметить ребенка.

Конечно, решающим фактором, определяющим, будут ли царапины или нет, является профессионализм владельца автомобиля. Тем не менее, водитель чувствует себя комфортнее при езде на автомобиле, оснащенном парковочным радаром. Самые дорогие модели автомобилей уже на заводе оснащаются этой опцией.

Как выглядит парковочный радар?

Водитель может выбирать из нескольких вариантов радара. Но обычно это два-четыре накладных датчика, которые монтируются в заднюю часть машины (в бампер, заднюю панель, иногда внутри задних фонарей) и имеют угол обзора до девяноста градусов.

Кроме датчиков, в состав опции входят также световой и звуковой сигнал, индикатор расстояния. Их устанавливают в удобном для водителя месте, например, на приборной панели. Это позволяет владельцу в любой момент времени получать самую свежую информацию обо всем, что находится позади автомобиля. Дизайн датчиков парковки – самый разнообразный, и можно выбрать именно то, что впишется в дизайн и интерьер любого автомобиля.

Принцип работы парковочного радара очень прост – это ультразвук. Это давно разработанная технология, по которой корабли определяют глубину места, над которым проходят. Прибор, несмотря на электронную начинку, хорошо зарекомендовал себя и в условиях повышенных и пониженных температур, высокой влажности и повышенной загрязненности.

Компания "Автостудия", кроме установки парктроников, предлагает также установку ксенона (ксеноновых фар) и тонировку стекол автомобиля.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.