Главная / Статьи / Ваше здоровье - ваша безопасность    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Ваше здоровье - ваша безопасность

Всем хорошо известно, что на наших дорогах очень часто возникают экстремальные ситуации, в которых требуется максимальная концентрация внимания. А это возможно только в том случае, если водителя ничего не отвлекает. Наверное, нет ни одного автолюбителя, у которого не было бы проблем со здоровьем, в частности болей в спине, мышцах и суставах. Часто они обусловлены вынужденной позой и длительном пребывании в таком положении. Что же делать в такой ситуации? Чтобы боли не возникали, водителю следует самым тщательным образом отрегулировать сидение, чтобы не занимать так называемую позу «банана». Она очень опасна для здоровья. Необходимо сидеть прямо, опираясь на подголовник. Можно приобрести ортопедическую накладку на кресло или элементарно подложить подушечку под поясницу. Это поможет сохранить позвоночнику естественную S-образную форму. Необходимо иметь в аптечке такие средства как Вольтарен Эмульгель, Фастум гель или противоревматические препараты. Они снимут болевой синдром, облегчат движение суставов, а это очень важно для безопасного вождения.
При продолжительной поездке делайте остановки через 2-3 часа пути. Во время остановок обязательно сделайте гимнастику. Элементарно можно потянуть руки, сделать несколько приседаний, наклонов туловища. При желании можно просто пробежаться. Такая гимнастика восстановить нормальное кровообращение, снимет напряжение, придаст бодрости. Вы должны быть внимательным к собственному здоровью, так как от его состояния зависит не только ваша жизнь, но и жизнь большого количества людей, которые являются участниками дорожного движения.

Спонсор выпуска: купить частотный преобразователь
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.