Главная / Статьи / В чем отличие страховок ОСАГО и КАСКО    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
В чем отличие страховок ОСАГО и КАСКО

У автостраховок ОСАГО и КАСКО имеются существенные различия, которые следует учитывать каждому владельцу автомобиля при выборе оптимального для себя варианта.

Что такое ОСАГО?

ОСАГО – обязательное страхование автомобильной гражданской ответственности. Стоимость этого вида страхования невелика, что и является основным привлекательным моментом при выборе. Для водителя, который имеет большой стаж в упр

авлении автомобилем и уверенного в своих способностях, такого вида страхования может быть вполне достаточно. Тарифы страховых выплат урегулированы государством, в ОСАГО используется основной набор рисков. Они связаны с дорожно-транспортными происшествиями. В случае создания аварийной ситуации по вине другого участника владельцу страховки ОСАГО выплачиваются страховые выплаты той компанией, в которой застрахован автомобиль виновника ДТП.

На заметку: Если вам нужно оформить ОСАГО, то обращайтесь в страховую компанию «Согласие».

Практически повсеместно производится премирование водителей, которые не совершили ни одного ДТП в течение времени действия страховки. Выражается премирование в снижении стоимости следующего страхового полиса. Цена страховки автомобиля зависит и от опыта водителя, при окончательном расчете учитывается стаж вождения.

В чем преимущество КАСКО?

В отличие от ОСАГО, КАСКО является добровольным страхованием. Выбор в пользу этого вида осуществляют владельцы, которым стандартного набора рисков недостаточно.

В каждой страховой компании могут предлагаться различные варианты рисков, например, страхования:

Безусловно, стоимость КАСКО значительно выше, но она вполне оправдана, так случаи угонов автомобилей и различных краж, к сожалению, растут год от года. Страховые компании не только выплачивают стоимость машины, но и могу предоставить транспорт для передвижения до даты получения выплаты.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.